В Крыму на выходных будут соревноваться в приготовлении шашлыка и раздавать янтыки

В Судак съедутся лучшие повара. Фото: dukan.wiki-diet.ru

В Судак съедутся лучшие повара. Фото: dukan.wiki-diet.ru

Досуг и еда
08 мая 2013 15:24

На предстоящих выходных в приморском городе покажут, как вкусно готовить. Первый фестиваль, "Крым кебаб - 2013", посвящен кулинарным талантам и красоте уникального крымского полуострова. "Крым кебаб" призван сохранить национальные кулинарные традиции, определить наиболее талантливых и креативных мастеров-кулинаров Крыма.

Главной целью проведения мероприятия является привлечение настоящих гурманов и ценителей блюд на мангале из всех регионов Украины. Планируется, что в фестивале примут участие лучшие шеф-повара ресторанов Крыма.

На празднике гости смогут попробовать разные виды шашлыка, кебаба и блюда приготовленные на мангале, продегустировать лучшие вина и другие напитки.

Радовать гостей будет живая музыка и развлечения.

Место проведения: территория дегустационного комплекса завода "Солнечная долина" (11 км от кольца перед въездом в Судак).

Время: с 10.00 до 21.00.

Вход на фестиваль свободный.

О мероприятии подробнее читайте в нашей афише >>>

На следующий день, 11 мая, в Судаке запланирован фестиваль крымскотатарской кухни в рамках национального праздника Хыдырлез.

На площади Молодежной пройдут соревнования в приготовлении янтыков. Участие в праздничных соревнованиях примут представители делегаций от районов и городов полуострова.

- Каждый регион приготовит минимум по двести янтыков, – отметил судакский вице-мэр Эмирсали Аблялимов. Всего получится около полутора тысяч порций этого национального блюда, которые бесплатно будут розданы гостям и участникам праздника, – добавил он.

Присоединяйтесь к группе "Самая свежая афиша и новости Крыма" в социальной сети "Вконтакте".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях