Афиша Симферополя 1-12 мая: слушаем Джамалу, идем на альтернативную демонстрацию, участвуем во флешмобе

Фото: ru.123rf.com.

Фото: ru.123rf.com.

Досуг и еда
30 апреля 2013 20:56
Автор: Яна Волович

Отмечаем майские 2013 в Крыму на природе: походы, велопрогулки, сакральные места и крымские каньоны

Напоминаем читателям, что пройдя по ссылкам в обзоре, вы узнаете подробную информацию о мероприятиях, а также адреса и контактные данные.

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша и новости Крыма"  в социальной сети "Вконтакте"!

Кино

В кинотеатре "Спартак" на выходных покажут экшн Железный человек 3. Если в предыдущих двух эпизодах персонаж, блестяще сыгранный Робертом Дауни мл., представляет из себя часто беззаботного богатея, то третий фильм покажет зрителю персонажа совершенно с другой стороны. Мандарин, которого сыграл Бэн Кингсли, по оригинальным комиксам является злейшим врагом Железного Человека и очень могущественным, каким его сделали деньги и власть, в среде которых он родился. Так же он владеет оружием и возможностями, превосходящим обычные человеческие. Первые два фильма поставил Джон Фавро, который после предпочел работать над другим проектом, режиссерское кресло третьего занял известный голливудский сценарист Шейн Блэк. Он известен в первую очередь по сценариям к франшизе “Смертельное оружие”. В этот раз нас ожидает совершенно другой фильм. Если первые две ленты были скорее развлекательно-приключенческие, то третий фильм несет в себе более серьезную основу. “Железный Человек 3” будет более мрачной и с психологическим разбирательством Тони Старка, местами даже в духе триллеров Тома Клэнси. Кстати, на этом фильме контракт Роберта Дауни мл. со студией Марвел Энтерпрайз истекает. Возможно он появится еще в сиквеле “Мстителей” и четвертом сольном фильме про бронированного супергероя.

Сеансы: 09:30 11:50 14:15 16:40 17:25 19:05 19:50 21:30

Афиша Симферополя 1-12 мая: слушаем Джамалу, идем на альтернативную демонстрацию, участвуем во флешмобе фото

Приключения продолжаются. Фото: kinopoisk.ru

Также в кинотеатрах Симферополя можно увидеть:

Любовь, Sex и турбулентность 

Очень страшное кино 5

Риф 2 

Железный человек 3

Печать царя Соломона

Ку! Кин-дза-дза 

G.I. Joe: Атака Кобры 2

Семейка Крудсов

Братва из джунглей 3D

Кон-Тики

4 мая, в 22:30, в Автокинотеатре покажут адаптацию одноименного романа Ричарда Мэтисона Я – легенда о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.

Стоимость сеанса - 25 грн. с автомобиля.

Афиша Симферополя 1-12 мая: слушаем Джамалу, идем на альтернативную демонстрацию, участвуем во флешмобе фото 1

Одни умрут,другие превратятся в вампиров. Фото: kinopoisk.ru

В День Победы в Симферополе в торжественном марше от центра города к Вечному огню пройдут участники акции "Бессмертный полк" - дети и внуки воинов-победителей. Потомки героев будут нести фотопортреты своих отцов, дедов и прадедов, сражавшихся за освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков, но не доживших до нынешних дней. Принять участие в шествии "Бессмертного полка" может каждый желающий. Для этого 9 мая нужно прийти с портретом погибшего воина (умершего ветерана) к началу шествия на место сбора и затем, вместе с колонной проследовать к Вечному огню.

Желательно иметь фотографии ветеранов единого стандарта. Для этого нужно увеличить фото до размера 30х40 и заламинировать на случай непогоды. Для удобства фото можно наклеить на картон или фанеру и прибить небольшую палочку-держатель, чтобы нести снимок над головой. Узнать о времени и месте сбора колонны "Бессмертный полк" можно будет 8 мая по телефонам: (066) 433-2230 Алексей,  (096) 329 77 86 Иван. Предварительно участники соберутся у Главпочтамта или в сквере Победы около 9.30 утра.

Афиша Симферополя 1-12 мая: слушаем Джамалу, идем на альтернативную демонстрацию, участвуем во флешмобе фото 2

Традиционный марш в честь Дня Победы состоится в столице Крыма. Фото: www.ark.gov.ua

В рамках подготовки к крымскотатарскому празднику Хыдырлез, 6 мая, возле культурно-развлекательного центра "Шахерезада" (25-й километр трассы Симферополь-Бахчисарай) вместе со своим бэндом выступит певица Джамала.  Кроме звезд эстрады в праздничной программе примут участие национальные фольклорные ансамбли, состоится ярмарка народно-прикладного искусства, выставка голубей, состязания по национальной борьбе "Куреш", конные скачки, перетягивание каната, а также специальные аттракционы для детей. Начало в10:00.

Афиша Симферополя 1-12 мая: слушаем Джамалу, идем на альтернативную демонстрацию, участвуем во флешмобе фото 3

Джамала споет в рамках подготовки к крымскотатарскому празднику Хыдырлез. Фото: jamalamusic.com

Другие концерты:

Los явка

DVA

Алексей Нежевец

Каждый четвертый

Зарисовка 

The Gamits

Катушкин и Чайковская

1 мая, в 20:00, в "Мармеладе" отметят День солидарности тусовщиков на вечеринке Мир Май party. Играют диск-жокеи Frost & Dr Haze. Pre Party 20.00 - 23.00 - на летней площадке. Party 23.00 - 05.00. Afterparty 05.00 - ...... 50 дисков – тем, кто придёт на Pre Party. Вход на Pre Party - свободный, на Party - 50 грн.

Афиша Симферополя 1-12 мая: слушаем Джамалу, идем на альтернативную демонстрацию, участвуем во флешмобе фото 4

Отмечаем Первомай по-клубному. Фото: vk.comevent52857964

Другие вечеринки:

Студенческая маевка

Маевка

Маевка

Маевка

Маевка

Маевка

Мальчишник

Первый майский weekend

Dj Raul Duke

OldSchool Flavour

The Winter Surf Orchestra

Easter party

Пасхальный концерт в лучших традициях Рок бара

Sundays drive

Фанатик

От заката до рассвета

8 мая, в 19:00, в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького, на новой сцене покажут спектакль Эти свободные бабочки. "Эти свободные бабочки" - одна из самых известных бродвейских пьес. История любви юноши из богатой семьи и свободолюбивой девушки, мечтающей стать актрисой, завоевала признание зрителей всего мира. Она - эксцентричная особа, он - мечтатель. Она хочет порхать по жизни как бабочка, он же стремится избавиться от материнской опеки и ограничений. Но по-настоящему свободными они могут стать, только испытав истинную любовь. Цена: от 15,00 грн. до 40,00 грн.

Афиша Симферополя 1-12 мая: слушаем Джамалу, идем на альтернативную демонстрацию, участвуем во флешмобе фото 5

История любви юноши из богатой семьи и девушки, мечтающей стать актрисой. Фото: russian-theatre.crimea.edu

Другие спектакли:

Хочу сниматься в кино

Ох! Эти свадьбы!..

4.48 Психоз

Любовь как приговор

Как ты сюда попала?

Кто обидел тетю Фаю?!

Афинские вечера

Дядя Ваня

Женитьба Андрюши

Охота на носорога

3 мая, в 13:30, на "Локомотиве"  в рамках чемпионата Украины состоится футбольный матч Таврия (Симферополь) - Черноморец (Одесса). Премьер-лига, 27-й тур. Цена: до 35,00 грн.

Уже в четвертый раз 1 мая в Симферополе пройдет альтернативная первомайская демонстрация Монстрация . Общий сбор всех участников состоится в Семинарском сквере с 9 до 10 часов. Здесь же можно будет нарисовать или подобрать плакат. С 10:30 до 11:00 — торжественная монстрация до площади Советской.

Начало в10:00.

Афиша Симферополя 1-12 мая: слушаем Джамалу, идем на альтернативную демонстрацию, участвуем во флешмобе фото 6

Монстрация на улицах Симферополя. Фото: vk.comevent52764981

4 мая в Симферополе, на ул. Пушкина меломаны организуют гитарный флешмоб. Гитаристы и гитаристки соберутся с акустическими, электро- и бас- гитарами, и сыграют известную всем песню.

Начало в15:00.

Афиша Симферополя 1-12 мая: слушаем Джамалу, идем на альтернативную демонстрацию, участвуем во флешмобе фото 7

Соберутся... и сыграют. Фото: vk.comevent52323897

4 мая в Симферополе пройдет Велоквест.  Формат соревнований будет представлять собой линейку несложных заданий между стартом и финишем. Общее количество заданий будет озвучено участникам перед стартом. Если команда не справляется, то за определенное количество штрафных очков можно воспользоваться подсказкой. Финиш засчитывается командам, пришедшим на финиш в полном составе. Для участия необходимо создать команду из 3 человек, вооружиться велосипедами и телефоном. Главный приз получат команды занявшие 1, 2 и 3 место. Стоимость участия - 20 грн. Начало в 13:00 на пл. им. Ленина.

Афиша Симферополя 1-12 мая: слушаем Джамалу, идем на альтернативную демонстрацию, участвуем во флешмобе фото 8

Крутим педали "играючи". Фото: vk.comkibertex3

1 мая состоится Зеленый марш - экологическая демонстрация по улице Чехова, целью которой является привлечение общественности к вопросам экологии. К Зеленому маршу могут присоединиться все желающие. Условия участия - зеленая атрибутика. Начало в 9:00.

Афиша Симферополя 1-12 мая: слушаем Джамалу, идем на альтернативную демонстрацию, участвуем во флешмобе фото 9

Сделаем Крым зеленее! Фото: vk.comgreen_march

Другие флешмобы:

Food-quest

Детский FreeMarket

Симферопольский фримарке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях