В Воронцовском дворце появились аудиогиды

Воронцовсикй дворец ждет гостей. Фото: krasoty-ukraine.blogspot.com

Воронцовсикй дворец ждет гостей. Фото: krasoty-ukraine.blogspot.com

Досуг и еда
03 апреля 2013 08:45

С апреля в Воронцовском дворце для туристов ввели новую услугу. Если человек не хочет ходить по залам с экскурсоводом либо приводит на экскурсию иностранных туристов, он может воспользоваться аудиогидом.

- Это специальное устройство, внешне напоминающее пульт от телевизора управления или цифровую трубку, - рассказали "КП" сотрудники экскурсионного отдела Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника. - Сохраненные в нем аудиозаписи подробно рассказывают об истории дворца, этапах его строительства, внутреннем убранстве интерьеров, коллекции произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

Аудиогид говорит на украинском, русском, немецком, английском, французском и китайском. Если эта услуга окажется востребованной, экскурсии будут записаны и на других.

- Основной его плюс в том, что не нужно дожидаться, когда наберется экскурсионная группа, - рассказывают в Воронцовском дворце. - К тому же иностранные туристы давно привыкли, что в Европе такая услуга предоставляется практически во всех дворцах. Программа позволяет настроить громкость звука, темп речи, можно вернуться в предыдущий зал, перемотав запись назад, или пропустить какой-то в случае, если вам там не нравится.

Кстати, за границей применяют более усовершенствованные программы. Направив устройство на инфракрасный датчик рядом с экспонатом, можно слушать экскурсии через наушники или даже посмотреть видеоролик о каком-то из экспонатов. Также есть возможность загрузить аудио через wi-fi в плеер или в телефон.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях