23 марта в Крыму наступит "конец света"

По всеми миру свет выключат ровно на 60 минут.Фото: flickr.com

По всеми миру свет выключат ровно на 60 минут.Фото: flickr.com

Досуг и еда
15 марта 2013 10:57

В субботу 23 марта в 20.30 крымская столица в третий раз присоединится к акции Час Земли, организованной одной из самых больших независимых природоохранных организаций в мире – Всемирным фондом природы (WWF). Мероприятие пройдет при поддержке Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины, сообщает пресс-служба горсовета Симферополя.

Люди по всему миру выключат свет ровно на один час – Час Земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата.

В этом году кампания пройдет под лозунгом "Твой ход - мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти Планету!" ради общей цели – положительного экологического результата.

-Каждый может присоединиться к акции, выразить свою поддержку и более разумно потреблять природные ресурсы. Ведь отключение света на один час - это лишь символ единения, который в практическом отношении не принесет ощутимых результатов. Час Земли призывает нас действовать каждый день, делая небольшие шаги, которые вместе смогут решить проблемы нашего общего дома, - отмечают организаторы акции.

Украина присоединяется к Часу Земли уже пятый год подряд, активно поддерживая всемирное климатическое движение и стремление к устойчивому будущему.

Час Земли стартовал в 2007 году в Сиднее. В 2008 году уже более 50 миллионов людей по всему миру приобщились к акции. Мероприятие приобрело масштаб международной экологической инициативы, объединившей более 7000 городов в 152 странах на всех континентах в стремлении построить будущее без изменения климата и достичь гармонии с природой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях