В симферопольском ботсаду будет постоянно работать ремесленный городок

Кузнецы могут обучить своему ремеслу не только взрослых, но и детей. Фото: КП-Крым.

Кузнецы могут обучить своему ремеслу не только взрослых, но и детей. Фото: КП-Крым.

Досуг и еда
28 февраля 2013 13:10

С марта в симферопольском ботаническом парке Таврического национального университета им. В. И. Вернадского начнет работать "Ремесленный городок - Кузница счастья".

- 8 марта приглашаем всех гостей и жителей полуострова на торжественное открытие, - рассказали в Ремесленной палате Крыма. - С этого дня городок на постоянной основе будет находиться на территории бывшей усадьбы Палласа, рядом с розарием. Там будет гончарный цех, кузница и еще несколько мастерских, в которых будут изготавливаться крымские сувениры, а также проходить обучающие мастер-классы.

Кроме того, в городке можно будет посмотреть фильмы, посетить ремесленную выставку и приобрести понравившуюся продукцию.

- В межсезонье городок будет работать по субботам и воскресения, с 12.00 до 17.00, а летом - каждый день, - говорят организаторы. - Мастер-классы будут платные, от 50 до 75 гривен, в зависимости от стоимости подручных материалов. Стоимость входного билета пока неизвестна. Но в день открытия все будет бесплатно. Мы планируем обширную развлекательную программу: велопробег, запуск бумажных корабликов, угощение в виде выпечки, истории из жизни мастеров и арт-терапия. Также запланированы выступления танцевальных и вокальных коллективов.

Кораблики будут запускаться на реке Салгир за розарием. Гостям праздника будет выдана цветная бумага, на которой можно будет написать пожелания, а затем самостоятельно изготовить плавредство.

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях