Севастопольцы сняли два безумных ролика Harlem Shake

Безумные танцы в Севастополе. Скриншот с видео

Безумные танцы в Севастополе. Скриншот с видео

Досуг и еда
28 февраля 2013 09:39

Сколько уже новостей и видео было на нашем сайте об этом австралийском безумии как "Harlem shake". Но пока эти безрассудные танцы пользуются популярностью, мы будем рассказывать вам о них.

Многие мировые мегаполисы, среди которых Нью-Йорк, Лондон, Берлин, Токио, Мадрид, Париж и многие другие "миллионники" подражают этому действу.

С недавних времен и города Украины подключились к числу поклонников этого интернет-мема. Видеоролики были записаны в Киеве, Донецке, Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Львове, Одессе и теперь "гарлемская встряска" добралась до Севастополя.

В период двух недель, а именно двух воскресных дней - 17 и 24 февраля, севастопольцы порадовали сразу двумя видео-версиями. Первая запись клипа состоялась 17 февраля в одном из центральных парков города - Матросском сквере. 

Вторая версия появилась 24 февраля, здесь севастопольская молодёжь "дурела" на фоне севастопольской Артиллерийской бухты на приморском бульваре. Стоит отметить, что данный флешмоб обладал особым колоритом - нигерийским студентом Севастопольского Национального Технического Университета (СевНТУ) Ойеделе Адебайо.

Видео: TheBestMoviesInRus

Мне удалось пообщаться с организатором "Harlem shake на приморском", Романом Моисеевым. Вот, что он рассказал.

- Идея записать пародию принадлежит мне. Хотелось собрать людей, которые любят весёлый отдых и у которых полно энергии для подобных движений. Людей для флешмоба собирал при помощи социальной сети "Вконакте" и мобильного телефона, обзванивал знакомых и друзей. Хорошо, что нашлись такие, кому эта идея была такой же близкой, как и мне (улыбается). Один знакомый оказался оператором, он то и помог мне. Плюс в этом флешмобе не было никакой материальной выгоды. Я сам даже приносил какие-то вещи и костюмы для участников, - поведал координатор акции.

Также Роман добавил, что место проведения (прим.: Приморский бульвар) было выбрано по двум критериям. Первый - удобное расположение, всем удобно добраться до этого места. Второй критерий - удобное место для съёмки, как сказал Роман "Никому не мешали своим позитивным движение".

Сумел Роман меня ещё и заинтриговать, отметив, что "В отличии от другого севастопольского харлем шейка, у нас не было никакого обмана на видео".

Конечно же, мне стало интересно, что же это за обман и я задал ему соответствующий вопрос, на который получил незамедлительный ответ.

- Думаю, вы видели это видео. Там съёмка происходит возле памятника Казарскому и в ней участвую не более 10 человек. Было отснято несколько роликов, после чего они были наложены друг на друга. Я не эксперт в этом деле, однако это видно после нескольких просмотров данного видео. За счёт этого кажется, что во второй части видео, снималось около 50 человек. У нас же было всё честно. Людей мало, но никакого обмана не было. Все двигались и креативили в меру своих возможностей и таланта, - добавил мой собеседник.

Видео: SnuneiInfo

Алексей Гайдуков по материалам udance.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях