В ялтинский зоопарк везут лемуров из Греции

Веселые лемуры вскоре порадуют посетителей «Сказки». Фото с сайта fototelegraf.ru

Веселые лемуры вскоре порадуют посетителей «Сказки». Фото с сайта fototelegraf.ru

Досуг и еда
23 января 2013 09:09

Для зоопарка "Сказка" новый год начался удачно! В ночь с 31-го декабря на 1-ое января амурская тигрица родила трех малышек. Следующий хороший знак для сотрудников "Сказки" случился под Старый Новый год, когда на свет появились медвежата.

Однако не только питомцы зоопарка активно пополняют коллекцию редких животных. Ежегодно сюда привозят все новых и новых зверушек.

 - Скоро в "Сказке" появятся кошачьи лемуры, - рассказал "КП" директор зоопарка "Сказка" Олег Зубков. – Их мы специально привезем из Греции.

Наверняка многие помнят смешных зверушек из мультика "Мадагаскар". Насколько они умилительно выглядят со своими полосатыми хвостами. А теперь посмотреть на забавных пушистиков можно будет и в Крыму.

По словам Олега Алексеевича, в планах достроить вольер для лемурчиков, чтобы посетители смогли заходить к ним в домик и играть с добродушными животными. Кошачьи лемуры охотно идут на контакт с людьми. 

Кстати, по задумке Олега Зубкова, он также планирует привезти из Таиланда в сафари-парк "Тайган" индийских слонов. И хоть задача эта не из легких, но, как он обещал, слоны таки доберутся до Крыма, даже если для этого придется обратиться к президенту Украины. 

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях