В море возле Ялты нарисуют самую большую в мире подводную картину

Фото с сайта www.segodnya.ua. Одна из картин художника.

Фото с сайта www.segodnya.ua. Одна из картин художника.

Досуг и еда
04 августа 2010 16:38

- Если погода не помешает, буду рисовать затонувшую баржу, которая там покоится, это и станет рекордно большой глубинной картиной – 60 на 80 см, – сообщил художник.

Белозор занимается подводной живописью уже пять лет, свою первую картину он написал в 2004 году. Художник утверждает, что такой живописью во всем мире занимаются только два человека: он и 82-летний француз Андре Лабан. Всего на счету Александра около 50 работ. Белозор рисует обычными масляными красками на глубине от 5 до 25 метров, пишет Сегодня.

- Секрет – в специальной грунтовке полотна: она не реагирует с водой. На картину уходит 1,5-2 часа (пара баллонов с кислородом), потом я всплываю вместе с ней, опресняю в воде из-под крана и сушу, – объясняет художник.
Его подводные картины находятся в частных коллекциях в Москве. Среди ценителей творчества Александра и украинские политики.

- Есть моя картина "Водолеи" у Сергея Тигипко, заказывали ему друзья на день рождения. Но это не глубинная работа. Я пишу также портреты, пейзажи. А у Леонида Кучмы – изображение храмов из металла и эмали, сделанное мной, - рассказал Белозор.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях