Под Новый год в Судаке приготовят самую длинную "Селедку под шубой" и необычно украсят наибольшее количество елок

"Селедка под шубой" - один из атрибутов новогоднего стола. Фото: vkysno.kiev.ua

"Селедка под шубой" - один из атрибутов новогоднего стола. Фото: vkysno.kiev.ua

Досуг и еда
26 декабря 2012 10:06

29 декабря в Судаке представители Книги рекордов Украины собираются зарегистрировать  два новых  рекорда в один день. В категории "Массовые мероприятия" Судак  может быть признан городом с самым большим количеством необычно украшенных новогодних елок. В категории "Кулинария, размеры" новогодний  салат "Селедка под шубой", приготовленный в Судаке, может стать самым длинным в Украине.

В этот день на центральных улицах города установят елки  с самыми необычными новогодними украшениями. Жюри конкурса выберет самую креативную. Новогодний карнавал стартует в 9:00.

В 13:00 на площади Молодежной  начнется приготовление самого длинного  в Украине новогоднего  салата "Селедка под шубой". Его вес будет составлять 180 килограммов, а длина – 18 метров. Этот рекорд будет посвящен 1800-летию Судака.

- Популярный новогодний салат в форме Змеи – символа наступающего 2013 года будет приготовлен силами учащихся  Судакского училища ресторанного сервиса и туризма, прямо на главной площадке праздника, - сообщили в пресс-службе горсовета.

В конце праздника "рекордным салатом" угостят всех гостей.

СПРАВКА: В уходящем  2012 году Судак отмечал 1800-летие со дня основания. В этом году было установлено 2 рекорда Украины: "Самая высокая стопка  блинов" -  высота, выложенной стопки блинов, составила 1800 миллиметров,  и "Самый длинный в Украине пояс", длина которого, составила 1800 сантиметров. 

Читайте о мероприятии в нашей афише >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях