В Севастополе выберут лучшую новогоднюю елку, сделанную своими руками

В Севастополе сделают эко-елки. Фото "В городе".

В Севастополе сделают эко-елки. Фото "В городе".

Досуг и еда
09 декабря 2012 18:41

Перед Новым городом в Севастополе проведут конкурс на лучшую елку-самоделку, ставший уже традиционным. Третий год подряд талантливые и находчивые дети и взрослые будут доказывать всему городу, что для создания праздничной атмосферы не обязательно губить живые деревья.

Напомним, в 2011 году севастопольцы сделали ёлки из воздушных шаров и теста [Фоторепортаж]

В 2010 году новогодние елки делали из ... колбасы и сосисок

В Севастополе выберут лучшую новогоднюю елку, сделанную своими руками фото

Съедобные елки: выпил и закусил. Фото: http://new-sebastopol.com

- Основная идея конкурса заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме незаконной вырубке сосен и елей, особенно в предновогодний период, - рассказал корреспонденту "В городе" Андрей Гефтман, один из организаторов конкурса.

- С одной стороны, это творчество, с другой – поддержка экологической идеи. Мы придерживаемся такого принципа, что если участник наших экологических акций, будь то уборка или культурное мероприятие, один раз принял участие, то он уже не будет делать того, против чего мы выступаем. Например, вырубать лес. Надеюсь, что меньшее количество людей станет покупать живые елки, которые были срублены.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Победителей будут выбирать в трех категориях: дети до 12 лет, дети с 12 до 18 лет, взрослые старше 18 лет.

Для участия в конкурсе надо изготовить искусственную новогоднюю ель любого размера и из любых материалов. Елки должны быть яркими, красивыми и иметь экологическую направленность. К работе необходимо приложить сведения об авторе (фамилия, имя, место учебы или работы), а также карточку с названием елки и именем автора. Конкурсные работы могут быть от одного автора, от команды или от учреждения (школы, университета, компании).

Все участники получат грамоты и поощрительные призы. А победителям в трех номинациях вручат супер-призы от спонсора.

Выставка работ состоится 20 декабря в 14.00 возле здания Гагаринской районной администрации.

Как принять участие?

Для этого надо подать заявку до 15 декабря 2012 года по телефонам: 93-13-53, (050)188-47-01, либо по электронной почте geftman@mail.ru.

В заявке надо указать: Ф.И.О. участника, название места учебы или работы, размер поданной на конкурс работы, контактный телефон.

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "Вконтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях