В Симферополе выберут лучшую елочную игрушку, сделанную своими руками

В прошлом году на конкурс прислали много украшений из бисера, ткани, игрушек, вылепленных из глины и пластилина, оригами. Фото: КП-Крым.

В прошлом году на конкурс прислали много украшений из бисера, ткани, игрушек, вылепленных из глины и пластилина, оригами. Фото: КП-Крым.

Досуг и еда
20 ноября 2012 10:05

В Крыму объявили о начале конкурса на лучшие рождественские открытки и елочные игрушки "От святителя Николая - к Крещению Господню". Конкурс проводится по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Принять в нем участие приглашают всех желающих в возрасте до 16 лет.

- Работы принимаются до 5 декабря, а 19 декабря, в День святого Николая, мы выставим их в Этнографическом музее, - рассказали "КП" в оргкомитете. - Там будет установлена огромная елка, которую мы украсим игрушками, сделанными детьми. Самоделки могут быть изготовлены из любого материала. В прошлом году на конкурс прислали много украшений из бисера, ткани, игрушек, вылепленных из глины и пластилина, оригами. Были и куклы, феи, снеговики, сказочные герои и много других интересных персонажей. Сложно даже определить, какие из них ярче. В этом году ожидаем еще больше работ.

Рисунки принимаются на любом материале размером формата А4, оформлять их в рамки не нужно. На обратной стороне нужно указать имя участника, адрес и номер школы или детсада.

- Из всех работ специальное жюри выберет лучшие, - отметили в оргкомитете. - Победители получат сладкие подарки, книги и другие сюрпризы. Кстати, еще будет и приз зрительских симпатий. Посетителям музея предложат на талончике написать номер понравившейся работы и бросить в специальный ящичек.

Выставка продлится до 19 января.

Работы принимаются по адресу: г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11, епархиальное управление, отдел культуры. Контактный телефон: (066) 833-73-22, Людмила Александровна.

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях