В Крыму снова подорожает хлеб

В Крыму подорожал хлеб. Фото: cit.ua

В Крыму подорожал хлеб. Фото: cit.ua

Досуг и еда
06 ноября 2012 15:13

Напомним, в Крыму продолжает дорожать хлеб 

- Цена муки у меня выросла, хотя есть определенные договоренности с министерством АПК Крыма, также к нам идет поставка муки из Аграрного фонда, объемы эти являются, пошли со второй половины октября, но в полном объеме не перекрывают наши расходы. Соответственно, это сказалось на оптово-розничных ценах, - сообщил гендиректор "Крымхлеба" Тимур Солонский.

Он отметил, что во время встречи с руководством профильного ведомства были достигнуты договоренности о компенсации затрат для "Крымхлеба".

- Мы договорились, что будет выработан механизм процедуры, компенсации расходов на социально значимые сорта хлеба в ноябре. Сейчас работают специалисты от предприятия ОАО "Крымхлеб" и Министерства АПК Крыма. Мы должны получить компенсацию в текущем месяце. Если мы не сможем получить компенсации, то будем вынуждены повышать цены. Но это будет поэтапно, и цена поднимется до 10% уже с декабря, - подчеркнул директор предприятия.

По его словам, в ближайшие несколько дней в Крыму цены на социальные сорта хлеба будут снижены до прежнего уровня, и не будет повышаться лишь в том случае, если МинАПК будет выполнять взятые на себя обязательства.

Алексей Гайдуков по материалам УНН. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях