В выходные в Коктебеле устроят "джаз-оттопырку"

Вход на все концерты Live in Blue Bay бесплатный. Фото: bluebayjazz.com

Вход на все концерты Live in Blue Bay бесплатный. Фото: bluebayjazz.com

Досуг и еда
04 сентября 2012 09:33

Только отгремел десятый, юбилейный "Джаз Коктебель-2012", как ему на пятки наступает четвертый Международный фестиваль Live in Blue Bay-2012.

Напомним, На "Live in Blue Bay" Андрей Макаревич трансформируется в джазмена, а итальянцы приготовят спагетти на сцене [Программа фестиваля]

Уже в эти выходные музыканты встретили в Феодосии первые осенние деньки красочным шествием с концертом и шоу с элементами акробатики. Прохожим ничего не оставалось, как присоединиться к пританцовывающим под флагами фестиваля виртуозам и двинуться вместе с ними по проспекту Айвазовского к цветомузыкальному фонтану, где организовали небольшой концерт. Выступили ростовский коллектив Dixie Brothers Band и украинские музыканты из оркестра Сергея Щербакова.

В выходные в Коктебеле устроят "джаз-оттопырку" фото

 На фестивале выступят 30 коллективов из 10 стран мира. Фото с официального сайта Live in Blue Bay

А сегодня, 4 сентября, в 6 часов вечера, возле цветомузыкального фонтана можно будет услышать выступление белорусского бульба-фанк оркестра Chief’s band.

- Их фирменный стиль - смелые фанк-джазовые авторские композиции, которые они сами называют "джаз-оттопырка", - пояснили "КП" в оргкомитете Live in Blue Bay. - В это же время в Коктебеле на площади имени Волошина состоится концерт Dixie Brothers Band.

Пре-пати, а также главное действо - четырехдневный опен-эйер - будут бесплатными для всех желающих. Концерты пройдут на двух сценах - на главной (площадка пансионата "Голубой залив") и на малой (возле причала). Каждый концерт будет завершаться джем-сейшном.

Организаторы: "Live in Blue Bay-2012" будет самым зрелищным за всю свою историю

В празднике музыке с 6 по 9 сентября примут участие более 30 джазовых коллективов из 10 стран. Одним из хедлайнеров фестиваля станет известный российский музыкант Андрей Макаревич. Лидер легендарной рок-группы "Машина времени" представит свой новый проект "Джазовые трансформации". Макаревич выйдет на сцену вместе с известными джазовыми саксофонистами братьями Бриль 6 сентября.

Читайте о мероприятии в нашей афише >>>

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "Вконтакте"!

Источник – КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях