В Крыму у Лолиты вырастут рога, а Киркоров ляжет в гроб

Фестиваль стартует 29 августа.

Фестиваль стартует 29 августа.

Досуг и еда
22 августа 2012 15:36

В Ялту едут огромные фуры со звукоаппаратурой, экранами и монтажными конструкциями: через несколько дней в концертном зале "Юбилейный" начнется шоу, на котором будут зажигать все самые известные звезды отечественной поп-сцены. Журналисты увидели, как город готовится к мега-фестивалю и пообщались с организаторами.

Сейчас главные "звезды" на сцене концертного зала "Юбилейный" – суровые загорелые строители и монтажники в разноцветных касках. Они таскают тяжелые металлоконструкции, затягивают сцену полотнами и готовят места для размещения огромных экранов. Слышно звяканье металла, обычное для любой стройки переругивание и команды: "Выше давай! Подтяни!". За несколько дней ребятам предстоит принять и разгрузить более 40 (!) грузовиков с оборудованием – его привозят в Ялту со всего мира. Чтобы аппаратура не намокла, а конструкции не валялись бесхозной грудой, организаторы построили двухэтажный склад.

Как будет выглядеть "Юбилейный" к моменту открытия – коммерческая тайна. Режиссеры обещают сногсшибательный звук и эффект замкнутого круга: весь зал опояшут огромными мониторами, чтобы каждый зритель смог в мельчайших подробностях разглядеть, что происходит на сцене. Главными персонами фестиваля по-прежнему остаются королева украинской эстрады София Ротару и российская примадонна Алла Пугачева.

Кстати, первая в начале августа отметила день рождения, ну а Алла Борисовна вовсю готовит "Крым мьюзик фест", помогая организаторам творческими советами. Суетится, кажется, вся Ялта. Принять такую армию артистов с их многочисленной свитой курортному городу непросто: исполнители везут с собой несколько сотен человек подтанцовки – и это не считая помощников, гримеров, водителей, костюмеров… Как стало известно "Республике", помочь с размещением звездных персон вызывались три мега-крутых ялтинских отеля. Например, стоимость роскошного номера в одном из них, в том, который традиционно выбирает Алла Пугачева – тридцать тысяч гривен в сутки! То есть, если прикинуть, за четыре дня примадонна "проживет" новенькую иномарку.

Звезды не капризничают

"В номере Пугачевой будут огромные крымские помидоры, крымский лук и сметана,– рассказал „Республике“ исполнительный продюсер Геннадий Мусин.– Кроме этих пунктов в райдере (список требований артиста, выдвигаемый организаторам,– „Р“) Аллы Борисовной нет абсолютно ничего! Это те крымские лакомства, которые Алла Борисовна может есть утром, днем и вечером. Очень любит".

В Крыму у Лолиты вырастут рога, а Киркоров ляжет в гроб фото

Алла Пугачева попросила много фруктов и овощей

Говорят, все приглашенные артисты стараются следовать примеру примадонны и не морочить организаторам головы своими капризами. Даже самые привередливые отказались от большинства требований своего райдера. Это, в принципе, и понятно: топать ножкой и капризничать лучше, когда ты единственная приглашенная звезда – а на "Крым мьюзик фест" такое вряд ли получится. Вопервых, фестиваль проходит под творческим патронатом самой Аллы Борисовны, что уже обязывает, а вовторых, звезд разной величины будет столько, что тут самое главное не затеряться.

Филипп Киркоров превратится в мумию

Отличий у нынешнего фестиваля от прошлогоднего – хоть отбавляй. Вопервых, не будет конкурсантов, а значит, и жюри. Ходят слухи, что на конкурсе решили сэкономить.

"Это неправда,– опровергает домыслы исполнительный продюсер Геннадий Мусин.– По постановке, сценографии и техническим наворотам этот фестиваль будет намного круче прошлогоднего! От конкурса мы отказались по просьбе телеканалов: зрители не хотят видеть малоизвестных исполнителей".

Впрочем, и маститые звезды в этом году, чтобы понравиться Господину зрителю, будут лезть из кожи вон.

"Запланировано много интересного, но, чтобы не убивать интригу, расскажу только несколько моментов,– секретничает креативный продюсер фестиваля Диана Дзюба.– Из того, что наверняка шокирует публику – на фестивале Лолита будет с рогами, а Филиппа Киркорова зритель увидит в гробу!"

По словам организаторов, фестиваль расписан по минутам – каждый исполнитель знает, что и когда ему делать. Только для главной актрисы и самой большой звезды сделали исключение.

"Пугачева сама определит формат участия в шоу,– рассказал „Республике“ Геннадий Мусин.– Может выйти на сцену, если сочтет нужным, а может остаться в зрительном зале".

Кстати, как стало известно "Республике", откроет один из трех дней фестиваля рэпер Потап, который представит новый проект. Что ж, остается ждать обещанного феерического шоу, которое начнется 29 августа и продлится три дня.

Кто приедет:

София Ротару

Филипп Киркоров

Григорий Лепс

Александр Пономарев

Борис Моисеев

Валерий Леонтьев

"ЛЮБЭ"

Потап и Настя

Злата Огневич

"Nikita"

Наталья Королева

"Morandi"

Олег Скрипка

Тамара Гвердцители

и многие другие

Билеты!

Свободные места в "Юбилейном" пока есть – но совсем немного. Стоимость билета – от шестисот до четырех тысяч гривен на один день фестиваля. Правда, кассиры говорят, что с заказом стоит поторопиться: с каждым днем желающих увидеть шоу становится все больше. А мест – меньше.

Читайте о мероприятии в нашей афише >>>

Источник: Республика. Еженедельник Крыма.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях