СЭС закрыла на ремонт симферопольские кафе, которые "прославил" телевизионный "Ревизор"

На кухнях двух кафе в Симферополе телевизионщики обнаружили мух и испорченные продукты. Фото из архива «КП».

На кухнях двух кафе в Симферополе телевизионщики обнаружили мух и испорченные продукты. Фото из архива «КП».

Досуг и еда
12 июля 2012 08:26

Напомним, Ревизор с "Нового канала" побывала в симферопольских кафе: где не стоит кушать в крымской столице [Видео]

Проверив "прославившиеся" в популярном телешоу симферопольские места общепита, СЭС заставила их владельцев провести косметический ремонт и заменить кухонное оборудование

Даже после визита телевизионщиков и критики с их стороны, санитарные условия в некоторых симферопольских кафе не улучшились. В двух проверенных ведущей шоу "Ревизор" Ольгой Фреймут точках общепитах повара продолжали готовить еду в грязной посуде вплоть до визита СЭС. Врачи решили навестить эти заведения сразу после того, как своей антисанитарией кафе прославились на всю Украину. К слову, "телезвездами" ресторанчики стали из-за того, что почти с боем прорвавшаяся на их кухни ведущая обнаружила там мух и испорченные продукты.

- Все показанные в телешоу санитарные нарушения полностью подтвердились, - рассказала "КП" заместитель заведующей отделом гигиены питания Крымской республиканской СЭС Диляра Кубединова. - Мы составили на владельцев двух кафе протоколы и оштрафовали их на 340 гривен. Заведения закрыли на генеральную уборку и заставили провести там косметические ремонты. Кроме того, кухонный инвентарь - ржавые кастрюли и пластиковые ведра - был заменен на специальные емкости.

Интересно, что после того, как телевизионщики сделали замечание по поводу резкого запаха сигаретного дыма в помещении, руководство одного из кафе запретило там курить. В СЭС говорят, что, несмотря на постоянные плановые проверки, из-за несовершенного законодательства бороться за чистоту в заведениях общественного питания с каждым годом становится труднее.

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях