В программе фестиваля - традиционное путешествие в Средние века. Фото: crimeafairytale.com.
Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский Шлем" в этом году начнется 3 августа. Как сообщили организаторы фестиваля, он пройдет в три этапа: с 3 по 5 августа, 10- 12 и 17- 19.
Традиционно, зрителей ждет красочное зрелище - массовые рыцарские сражения, турниры во славу прекрасных дам, стрельба из арбалетов, пушек и других орудий, выступления танцоров и песни трубадуров.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤Откроет фестиваль 3 августа парад с представлением клубов участников.
Также в программе "Генуэзского шлема": Бугурты - массовые сражения; рыцарские бои на мечах и алебардах; средневековые развлечения – метание бревен, топоров, кинжалов и стрельба из лука.
Читайте также Киркоров, Волочкова и "Ночные волки" - кто из звезд приедет этим летом в Крым
Также гостям фестиваля продемонстрируют костюмы и доспехи, выступления танцоров и музыкантов, а также изделия знатоков древних ремесел и народных промыслов.
Впервые фестиваль прошел в августе 2001 года, а на сегодняшний день он стал самым массовым в Украине по количеству участников. В нем принимали участие от 300 до 850 рыцарей – членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового доспеха и средневекового военного искусства. На фестивале представлено более 80 клубов из Украины, России, Молдавии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Венгрии.
Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "Вконтакте"!