На Ивана Купала крымчан будут женить на один день

Заранее подавать заявку на регистрацию не обязательно. Вам необходимо всего лишь отстоять в очереди. Фото из архива «КП».

Заранее подавать заявку на регистрацию не обязательно. Вам необходимо всего лишь отстоять в очереди. Фото из архива «КП».

Досуг и еда
03 июля 2012 08:43

В эту субботу у тех, кто до сих пор не решался связать себя узами Гименея, будет возможность провести репетицию этого ответственного шага. Шуточный загс откроется в селе Перевальном, во время праздника Ивана Купалы. На поляне в урочище Кизил-Коба установят арку, под которой поставят стол, где и будет происходить "роспись молодоженов". Однако действовать такой брак будет понарошку, да и то всего один день. На следующее утро "молодожены" снова смогут почувствовать себя холостыми.

- Церемония бракосочетания отличается от настоящей лишь веселым антуражем и шутками, - рассказала "КП" директор Дома культуры в селе Перевальном Светлана Калисецкая. - Тем не менее, мы попытались соблюсти все правила. Молодые встанут на рушник, облачатся в традиционные украинские костюмы, а у невесты будет фата. Регистрация брака сопровождается шуточными пожеланиями. Например, жениху и невесте пожелают быть вечно, навеки и на один день! Потом молодые и свидетели поставят подписи и им вручат свидетельство о браке, объявив мужем и женой… на день. Танцы, напитки - все это тоже предусмотрено.

Церемония займет всего 15 минут. Заранее подавать заявку на регистрацию не обязательно. Вам необходимо всего лишь отстоять в очереди.

- Кстати, таких смельчаков немало, - говорит Светлана Борисовна. - Шуточный загс работает уже девятый год. Таким образом, женим 500-600 пар за день.

Во время гуляния на Ивана Купалы можно поучаствовать в праздничной программе, устроить обливания водой и померяться силой в перетягивании каната. А также перепрыгнуть через символичный костер. Правда, вместо огня будет жгучая крапива.

Читайте о мероприятии в нашей афише >>>

Источник - КП-Крым.

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "Вконтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях