23 июня на территории "Черных камней" в Бахчисарайском районе устроили военно-историческую реконструкцию событий Великой Отечественной войны "За победу!".
Для сражения сюда привезли два самолета Як-52, несколько мотоциклов, грузовые и легковые автомобили времен войны.
Действо началась с того, что немецкие солдаты привезли в грузовике советских военнопленных. Далее по сценарию боя советские солдаты развернули наступление на немецкие позиции. Их атаку с воздуха поддерживали два самолета, сбрасывая авиабомбы на укрепления врага.
Во время взрывов загорелась трава на поле сражения. Спустя некоторое время сражение шло в горящей и задымленной балке, что добавило ему зрелищности и реалистичности. Из-за распространяющегося огня участникам реконструкции пришлось оперативно убирать военную технику с поля боя и тушить пламя.
- Этот был просто тренировочный бой, репетиция. Он не посвящен никакой дате, ни к чему не привязан, – рассказал участник реконструкции, представитель клуба "Отечество" Алексей Червоный.
![]() Перед боем
|
Алексей Гайдуков по материалам КИА.