В Никитском ботаническом саду открылась выставка "волшебных роз"

Цветение роз продлится до середины июня. Фото из архива «КП»

Цветение роз продлится до середины июня. Фото из архива «КП»

Досуг и еда
25 мая 2012 17:23

Чем только не удивляют посетителей ботсада его сотрудники: фестивалем ирисов, парадом хризантем, тюльпанов. Настал черед и розам покрасоваться перед публикой. Тем более что сейчас у королевы цветов начался пик цветения.

 - Цветущие розы в нашем саду можно увидеть с апреля по декабрь, но именно сейчас пик их цветения, когда они представлены во всем великолепии, - рассказала "КП" доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник лаборатории дендрологии и цветоводства, куратор коллекции роз Зинаида Клименко. - Поэтому в конце мая мы и решили открыть выставку "Волшебные розы". Посетители увидят около 500 видов, форм и сортов роз зарубежной и отечественной селекции из 16 садовых групп.

 В этом году покажут также два новых сорта селекции сада. Это полуплетистая роза красной окраски "Никитский Юбилей" и роза "Николай Гартвис" с окрашенными в бело-розовый цвет краями лепестков.

 На протяжении всей выставки посетители могут проголосовать за самую красивую, на их взгляд, розу. По окончании пика цветения цветов будут подсчитаны голоса. Победительницу наградят титулом "волшебная роза".

 Никитский ботанический сад находится в поселке Никита (Большая Ялта), время работы - с 9.00 до 18.00, стоимость билетов: взрослый - 26 грн.; детский - 13 грн.

Источник: КП-Крым

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "В контакте"! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях