Севастополец предсказал начало новой мировой эпохи

Астролог предсказал затмение в нулевом градусе Близнецов. Это должно что-то значить. Фото: ru.tsn.ua.

Астролог предсказал затмение в нулевом градусе Близнецов. Это должно что-то значить. Фото: ru.tsn.ua.

Досуг и еда
16 мая 2012 14:40

21 мая в 1 час 47 минут состоится солнечное затмение в нулевом градусе Близнецов. Это сложное по своему названию явление на территории Украины видно не будет, однако, как считает севастопольский астролог Михаил Баканов, затмение может быть знамением радикальных перемен в мире.

По его мнению, описание затмения, подобного тому, которое произойдет 21 мая, содержится в древнеиндийском эпосе "Махабхарата". Согласно сказаниям древних индусов, затмение происходит во время жаркого сезона гришма ("в приятный месяц, когда напоенные поля зеленеют, когда мух еще мало, когда деревья покрыты плодами", что указывает на май-июнь, а также во время новолуния). Используя описание затмения, данное в индийском эпосе, севастопольский исследователь сравнил его астрологическую карту с картой предстоящего солнечного затмения и обнаружил практически полное совпадение в положении небесных светил.

По словам Баканова, повторяемость подобного положения планет — редкое явление. Оно происходит примерно раз в 3,5 тысяч лет. И это заставляет исследователя предполагать, что оно может свидетельствовать о начале нового периода в развитии человечества.

- Мусульмане ожидают предзнаменования прихода скрытого имама, православные — двух свидетелей, предсказание о которых содержится в "Откровении", остальные с нетерпением ждут конца света по календарю Майя, или появления планеты Нибиру, — отмечает астролог.

По его словам, насколько опасными окажутся перемены – будет зависеть от людского благоразумия.

Степан Сыч по материалам "Событий Крыма".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях