В Симферополе можно рассмотреть под микроскопом своих микробов

Бактерии делятся на "хороших" и "плохих". Фото: sunhome.ru

Бактерии делятся на "хороших" и "плохих". Фото: sunhome.ru

Досуг и еда
15 мая 2012 17:16

В крымской столице организовали необычные поучительные тесты, где школьникам показывают мир микроорганизмов. Выглядит это так: сначала посетители опускают палец в очищенную воду, делают отпечаток на небольшом стеклышке, которое накрывают с помощью другого стекла, чтобы не испарилась вода, и кладут под микроскоп. Далее на мониторе люди видят ползающих и передвигающихся бактерий. Картинки с миниатюрными существами, невидимыми человеческому глазу, производят неизгладимое впечатление как на детей, так и на взрослых.

- На все эти кокки, палочки и спирохеты дети реагируют по-разному: одни просто смотрят на бактерии, разинув рты, а кто-то потом бежит сразу мыть руки, - рассказал "КП" организатор тестов Алексей Новиков. - Во время просмотра мы объясняем, что бактерии делятся на "хороших" и "плохих": без первых жизнь невозможна, ибо они часть нашей иммунной системы, а последних можно занести в рот и заболеть, если до этого погладить собаку или кошку.

Пройти тесты можно ежедневно до 10 июня, кроме вторника, в Центральном музее Тавриды (Симферополь, ул. Гоголя, 14). Время работы: с 11 до 17 часов, цена одной пробы - 40 гривен.

Источник – КП-Крым.

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "В контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях