Первомай ударит ценами по крымским любителям шашлыка

Любителям пикников придется раскошелиться. Фото: smak.ua.

Любителям пикников придется раскошелиться. Фото: smak.ua.

Досуг и еда
27 апреля 2012 14:43

Майские праздники – самое популярное время года для пикников. После зимнего просиживания в душных квартирах люди стараются выбраться на природу, чтобы отдохнуть, провести время с семьей и друзьями и пожарить шашлыки. Журналисты выяснили, во сколько в этому году обойдется майский пикник жителям Симферополя.

Так, за килограмм свинины и баранины на рынках сегодня просят 55-60 гривен, однако продавцы отмечают, что к выходным цены поднимутся в среднем на 10-15 гривен. Бюджетный вариант шашлыка из куриных окорочков будет стоить 24-27 гривенза килограмм, рост цен на этот вид мяса не предвидится.

Еще одна статья праздничных расходов – продукты и алкоголь. Сегодня на рынках килограмм помидоров стоит 17-20 гривен, огурцов – 15-20 гривен, редиса – 10-15 гривен, пучок зелени (лук, укроп, петрушка) – 1,5-2,5 гривны. При этом бутылка водки обойдется от 40 гривен, вина – от 30 гривен.

Тем, кто решит выбраться с компанией на маевку в лес, не стоит забывать о том, что в связи с началом пожароопасного периода разжигать костры там строго запрещено. Отдыхать можно лишь в специально отведенных и подготовленных для этого местах. Однако эта услуга платная – оборудованная туристическая стоянка обойдется примерно в 70 гривен, при этом за каждого маевщика придется доплатить по 10 гривен.

Синоптики обещают на майские праздники сухую и теплую погоду. По их прогнозу, с 29 апреля по 3 мая в Крыму температура воздуха днем прогреется до 22-27 градусов, ночью столбики термометров покажут 8-13 градусов тепла.

Подробнее о майских праздниках в Крыму читайте в нашей спецтеме.

Степан Сыч по материалам КИА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях