В Симферополе покажут двухвековую историю крымского туризма

Крымскому туризму насчитали 225 лет. Фото: liveinternet.ru.

Крымскому туризму насчитали 225 лет. Фото: liveinternet.ru.

Досуг и еда
24 апреля 2012 13:44

В симферопольском Центральном музее Тавриды в мае откроется выставка истории становления полуострова как курорта. Мероприятие приурочено к празднованию 225-летия туризма в Крыму, сообщает пресс-служба Минкурортов АРК.

По словам директора музея Андрея Мальгина, также на выставке будет презентован виртуальный тур императрицы Екатерины II по Крыму.

- Это места, описанные путешественниками, отрывки из записок самой Екатерины, ее стихи, фотографии, все те артефакты, которые сближают с этим временем, - отметил Мальгин.

Он также рассказал, что в рамках выставки пройдет научно-практическая конференция, на которой подведут итоги 225-летия истории туризма.

Датой становления крымского туризма принято считать путешествие российской императрицы Екатерины II в Крым в 1787 году. Посещение полуострова стало частью общего маршрута путешествия, всего за полгода императрица преодолела около 5 тыс. километров. В мае Екатерина II прибыла в Крым, она пробыла тут 12 дней, императорская свита составляла около 3 тыс. человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях