В Крыму потеплело, сегодня без осадков и до +5

В Крыму сегодня облачно, но без осадков. Фото crimealand.info

В Крыму сегодня облачно, но без осадков. Фото crimealand.info

События
13 февраля 2012 06:30

В Симферополе сегодня весь день облачно, но без осадков. Температура воздуха ночью – 8-9 градусов мороза, днем – до 3 тепла. Ветер – 3-4 метра в секунду.

В Севастополе с утра ясно, но уже днем небо покроется облаками, до вечера будет пасмурно, но осадков не ожидается. Температура воздуха ночью – от 1 градуса ниже нуля до +1, днем – 3-5 тепла. Ветер слабый – 1-2 метра в секунду. Морская вода – 3 градуса.

В Ялте весь день облачно, но без осадков. Температура воздуха ночью и днем – от 1 градуса мороза до 1 тепла. Ветер – 4-5 метров в секунду. Море – 7 градусов.

В Алуште тоже до вечера пасмурно, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью – 0, днем – 2-4 градуса ниже нуля. Ветер – 2-4 метра в секунду. Вода в море – 6 градусов.

И в  Евпатории сегодня на протяжении всего дня небо скрыто облаками, но дождя и снега не будет. Температура воздуха ночью – 7-8, днем - 1 градус мороза. Ветер – 5-8 метров в секунду.

В Феодосии облачно, без осадков, температура воздуха ночью – 6-7, днем – 2-6 градусов ниже нуля. Ветер – 3-5 метров в секунду. Море – 3 градуса.

В Керчи тоже пасмурно, но без осадков, температура воздуха ночью – 7, днем – 2-3 градуса мороза. Ветер – до 7 метров в секунду.

И в Джанкое облачно, но снега не ожидается. Температура воздуха ночью – 9, днем – 3-4 градуса ниже нуля. Ветер – 5-7 метров в секунду.

Народный прогноз: в этот день почитается память святителя Никиты, затворника Печерского. В народе святой Никита почитается как хранитель от пожаров, молний и засухи. Наши предки заметили: если днём 13 февраля появлялся иней, то снега в ночь на 14-е не будет, а если снег все же выпадал, готовились к потеплению. Если в этот день усиливался ветер, считалось, что он будет становиться все сильнее, пока не обрушится бураном.

Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях