В Крыму из-за строительства супермаркета снесли целый рынок

Еще пару дней назад здесь работали люди, сегодня — развалины.

Еще пару дней назад здесь работали люди, сегодня — развалины.

События
25 января 2012 13:23

В Керчи ради строительства нового супермаркета сносят один из самых больших рынков города, который обеспечивал рабочими местами почти 400 человек. Почти все, кто работал на рынке, остались без работы — как предприниматели, так и наемные работники. По словам администратора рынка Ирины Олейник, учредители рынка уже приняли решение о его закрытии, и сейчас оформляют соответствующие документы, а подрядчики начали подготовку к строительным работам, - пишет "Сегодня".

- Владелец этого рынка — днепропетровский предприниматель — решил провести реконструкцию, и вместо этого страшного старого базара он собирается строить супермаркет. А вокруг него будут располагаться торговые места — новые, хорошо оборудованные, - сообщила пресс-секретарь керченского горсовета Ольга Архипенко.

Правда, людям придется ждать не меньше года — и на это время не все найдут себе работу. Да и покупателям придется привыкать ездить на Центральный рынок.

- Те же чэпэшники потом смогут спокойно брать в аренду торговые места и работать, как раньше. Исполком даст только на это разрешение, а так мы не имеем отношения к этому строительству. Мы только рады будем, если в городе появится хороший объект торговли, - уточнили в горсовете.

Однако радужное настроение чиновников не разделяют те, кто на сегодня остался без работы.

- Уже давно среди торговцев ходили разговоры о том, что рынок будут убирать. Но тут нас попросили за три дня вывезти все товары. Многие уже разбежались по остальным рынкам города. Никто даже не бунтовал — знаем, что бессмысленно, — жалуется бывшая продавщица Елена Петренко.

Напомним, симферопольская мэрия собирается перенести Центральный рынок на окраину города. Власти уже даже подыскали специальный участок со стороны Московской трассы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях