Крымчанин полетит в космос с флагом родного города

Антон Шкаплеров считает, что главное - задаться целью. Фото new-sebastopol.com

Антон Шкаплеров считает, что главное - задаться целью. Фото new-sebastopol.com

События
11 ноября 2011 15:43

14 ноября 2011 года в путь к Международной космической станции отправится очередной экипаж транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-22". 

На орбите космонавты будут находится 124 дня. Командир  космического корабля Антон Шкаплеров - уроженец Балаклавы, выпусник местной школы, с детства, мечтающей  стать космонавтом.

- Авиация меня очень сильно затянула.  Хотя я родился в морском городе, в семье моряка-подводника, и все, кто меня окружали, были связаны с морем, меня привлекло не море, а небо. Все из моей школы, из моего района шли в моряки – а я единственный пошел в летчики, - рассказывает Антон Шкаплеров.

Антон два раза дублировал основные экипажи, а сейчас является  командиром космического корабля "Союз", который должен 14 ноября стартовать в космос. 

- Чтобы добиться своей мечты и стать космонавтом, надо очень серьёзно работать над собой.  Успех – это хорошая учеба, это здоровье, и нельзя сказать, что нужно только что-то одно.  Нужно все, в комплексе, причем и знания, и здоровье должны быть на высоком уровне.  Надо заниматься спортом, не курить, не пить, наркотиками не баловаться.  Главное – поставить перед собой цель и наметить к ней путь.  Не обязательно становиться, как я, военным летчиком.  

Можно пойти в гражданскую авиацию, можно стать профессиональным инженером, врачом, ученым, потом отработать три года в космической отрасли и тогда подавать заявление в Отряд космонавтов.  Обязательно нужно иметь ещё два качества, без которых не получится реализовать ни одну мечту, не только о космосе, – это трудолюбие и упорство.  В принципе, если все, о чем я говорил, есть, то исполнение мечты стать космонавтом вполне реально, - говорит Антон Шкаплеров. 

Балаклавцы передали Антону Шкаплерову с собой в космос флаг города-героя Севастополя и Балаклавы, фотографии учителей родной школы и одноклассников.

    
  
 
  Антон Шкаплеров через два дня отправится в космос 
    

    
  
 
    
    

Новый Севастополь  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях