Сегодня крымчанам, чтобы узнать погоду, нужно смотреть в колодцы

Сегодня в Крыму ясно и солнечно. Фото автора

Сегодня в Крыму ясно и солнечно. Фото автора

События
31 октября 2011 05:54

В Симферополе сегодня весь день ясно и солнечно, без осадков. Температура воздуха ночью – 0-2, днем – 6-9 градусов выше нуля. Ветер – 2-5 метров в секунду.

В Севастополе тоже дождя не ожидается, на протяжении всего дня ясно и безоблачно. Температура воздуха ночью – 4-6, днем – 6-10 градусов тепла. Ветер – 2-3 метра в секунду. Температура воды в море – 12 градусов.

А в Ялте сегодня пасмурно, но дождя не будет. Температура воздуха ночью – 5-7, днем – 9 градусов. Ветер слабый – 1-2 метра в секунду. Море – 14 градусов.

И в Керчи весь день пасмурно, но к вечеру небо очистится от облаков. Дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – 4, днем – 5-9 градусов выше нуля. Ветер – 2-4 метра в секунду. Морская вода – 8 градусов.

В Евпатории с утра до вечера ясно, без осадков. Температура воздуха ночью – 1 градус тепла, днем – 8. Ветер – 2-4 метра в секунду. Море – 11 градусов.

В Феодосии с утра облачно, но к середине дня распогодится, и до вечера небо будет ясным. Дождя не будет. Температура воздуха ночью – 4-5, днем – 5-9 градусов, море – 12. Ветер – 2-4 метра в секунду.

В Алуште сегодня тоже пасмурно до обеда, потом до вечера ясно и солнечно, без осадков. Температура воздуха ночью – 4-6, днем – 8 градусов. Ветра почти нет – метр в секунду. Вода в море – 14 градусов.

Народный прогноз: в этот день почитается память святого апостола и евангелиста Луки. С этого дня свет быстро убывает. Долгота дня не превышает 9 часов. Наши предки 31 октября заглядали в колодцы, чтобы узнать погоду на ближайшее время: перед морозом вода в колодцах и реках поднимается, перед дождем опускается.

Источник Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях