Симферопольцам начали отключать газ

В Симферополе отключили газ в многоэтажке. Фото Инны Форт

В Симферополе отключили газ в многоэтажке. Фото Инны Форт

События
05 октября 2011 09:48

В Симферополе отключили от газоснабжения многоквартирный дом. Еще две многоэтажки собираются отключить в ближайшее время.

Причиной отключения дома на улице Залеская послужило отсутствие актов проверки дымовентиляционных каналов (ДВК), сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора.

На очереди еще два многоквартирных дома.

- Акты периодической проверки прочистки ДВК должны предоставляться в местные управления эксплуатации газового хозяйства (УЭГХ) ежегодно. Однако жильцы шестидесятиквартирного кооперативного дома по улице Гагарина категорически отказались проводить обязательную ежегодную проверку и прочистку дымовентиляционных каналов, - пояснили в пресс-центре.

Руководителям всех специализированных предприятий газового хозяйства Крыма и Севастополя, по инициативе Госгорпромнадзора, были направлены письма о проведении месячника безопасности во время использования газа в быту, который предполагает усиление контроля за состоянием систем газоснабжения и ДВК в преддверии отопительного сезона.

В Украине, по статистике за последние 10 лет травматизм в сфере использования газа в быту вырос в 10 раз. Более 95% несчастных случаев при использовании газа в быту – это отравление угарными газами именно по причине неисправности ДВК.

По материалам НР

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях