"Севастополь" с трудом обыграл "Звезду"

Севастопольцы оказались сильнее. Фото пресс-службы клуба.

12 сентября 2011 08:16

В Кировограде "Севастополь" прервал четырехматчевую безвыигрышную серию, включившую в себя одно поражение и три бесцветных ничьи. И это обстоятельство не может не радовать болельщиков, успевших соскучиться по победам ребят в полосатых футболках.

В этом матче Александр Рябоконь с первых минут выпустил традиционно на место опорника Игора Дуляя с капитанской повязкой, а место в воротах, также по традиции этого сезона, занял Игорь Литовка. А вот в других линиях была отмечена тренерская новизна,- сообщили в пресс-службе клуба.

Со старта на острие атаки вышел Бесарт Ибраими, а вот Сергей Грибанов сыграл в этом матче "под нападающим". Удивила середина поля. Вместо ожидаемого Танчика на правый фланг полузащиты вышел Антон Крамар, а его привычное место на левом занял… Александр Жабокрицкий. В центре же расположился Евгений Бредун, которому в этот день исполнилось 29 лет.

Уже на 24-й минуте македонец забил гол в ворота соперника и в одночасье стал лучшим бомбардиром клуба в нынешнем сезоне. Александр Жабокрицкий головой продлил передачу Шандрука на ход Ибраими, и Бесарт без проблем, оторвавшись от защитников, перебросил мяч через вышедшего из ворот Товта – 0:1.

Напомним, симферопольская "Таврия" под проливным дождем продула "Кривбассу" 1:2. В турнирной таблице чемпионата симферопольцы заняли пятое место.