МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе

Несмотря на запреты МЧС, люди продолжают отдыхать в опасных местах. Фото УМЧС Севастополь

Несмотря на запреты МЧС, люди продолжают отдыхать в опасных местах. Фото УМЧС Севастополь

События
08 августа 2011 10:58

 

Севастопольские МЧСники  регулярно проверяют городские пляжи и проводят профилактику, сообщает пресс-служба севастопольского УМЧС. Инспекторы  требуют, чтобы все правила для охраны жизни людей на водных объектах были выполнены.

Несмотря на все усилия МЧС, отдыхающие продолжают тонуть. С начала 2011 года на воде погибло 12 человек, за аналогичный период 2010 года -15 человек. Основной причиной гибели отдыхающих на воде является несоблюдение правил охраны жизни людей на воде, купание в не оборудованных для это местах и в нетрезвом состоянии.    

Результаты проверок показали, что некоторые предприниматели выполняют требования инспекторов только после наказания.

За отсутствие договоров на обследование дна акватории и не полную комплектацию спасательного имущества к административной ответственности привлечено 22 должностных лица.

На таких пляжах как "Песчаный берег", зона отдыха "Вязовая роща", база отдыха "Таврида", Севастопольская зона ЮБК ведомственные спасательные посты вообще отсутствуют. На этих пляжах не размещены правила поведения на воде, не проверено обследование дна акватории пляжа с целью устранения посторонних предметов, от которых могут пострадать отдыхающие.

По словам Виктора Стрелкова, заместителя начальника УМЧС Севастополя отдых на перечисленных пляжах опасен. Если отдыхающему станет плохо на суше или в море ему никто не сможет оказать помощь.

Проблемным остается вопрос по обеспечению безопасности на "диких пляжах", в поселке Кача, селе Адреевка, бухте Казачья, мысе Фиолент, так как там отсутствуют спасательные станции и ведомственные посты, а также существует угроза обвалов грунта. Несмотря на это, население и гости города загорают и лавают на этих пляжах.

 

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото 1

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото 2

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото 3

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото 4

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото 5

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото 6

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото 7

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото 8

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото 9

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото 10

МЧСники Севастополя назвали самые опасные пляжи в городе фото 11

Всего на территории Севастопольского региона сейчас функционирует 53 места массового отдыха, за которыми закреплена водная акватория.

Управление МЧС в очередной раз обращается к местным жителям и гостям города с просьбой соблюдать правила поведения на воде. Основной причиной гибели людей является именно пренебрежение техникой безопасности: купание в нетрезвом виде, купание в необорудованных местах. Чтобы во время вашего отдыха не случилось никаких неприятных ситуаций на воде, необходимо соблюдать ряд правил: не заплывать далеко от берега, не нырять в незнакомых местах, не подплывать к проходящим мимо плавсредствам. Также убедительная просьба к отдыхающим: не располагаться возле отвесных склонов, в любой момент может произойти обвал, что приведет к трагическим последствиям.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях