День ВМФ России прошел в Севастополе под знаком траура

Перед смотром кораблей была объявлена минута молчания. Фото Михаила Маркива.

Перед смотром кораблей была объявлена минута молчания. Фото Михаила Маркива.

События
31 июля 2011 16:19

В Севастополе прошли мероприятия по случаю Дня Военно-морского флота России. В них приняли участие глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин и руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Нарышкин.

Из-за траура по погибшим в Украине шахтерам сразу после торжественного подъема Андреевских флагов на кораблях РФ они были приспущены "в знак солидарности с украинским народом".

Также был отменен традиционный парад кораблей. Его заменили смотром. Перед смотром кораблей была объявлена минута молчания. А вечером в Севастополе отменены все концерты и салют.

Левочкин и Нарышкин прибыли на смотр на Графскую пристань в сопровождении митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. С утра они отстояли службу в Свято-Владимирском храме Херсонеса. 

Нарышкин и Левочкин возложили цветы к Вечному огню на площади Нахимова
Нарышкин и Левочкин возложили цветы к Вечному огню на площади Нахимова

Сергей Левочкин был одет в черную рубашку. В черном платье была супруга председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы.

По окончанию представления в бухте Нарышкин и Левочкин возложили цветы к Вечному огню на площади Нахимова - Мемориальная стена в честь героической обороны Севастополя.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях