На следующей неделе в Крыму откроется масштабный этнический фестиваль "Misterika"

"Мистерика" пройдет уже в пятый раз. Фото с официального сайта фестиваля.

"Мистерика" пройдет уже в пятый раз. Фото с официального сайта фестиваля.

Досуг и еда
14 июля 2011 12:11

В этом году "Misterika" пройдет уже в пятый раз. Фестиваль традиционно объединит всех тех, кто не равнодушен к музыке, этнике и визуальному искусству. Местом проведения стало озеро Нижнее, возле поселка Передовое в Байдарской долине.

Помимо выступлений этно-музыкантов вас ждут театральные и музыкальные перфомансы, мастер-классы по игре на этнических музыкальных инструментах, изготовлению сувениров, национальной кухне.  Также здесь проведут различные семинары, лекции, видео инсталляции на природных объектах.

Хедлайнерами фестиваля станут:

Проект Terra Nine (Франция) удивит игрой на электронной виолончели.

Группы Braincell (Швейцария), Ygdrasill (Норвегия), Yudhishira (Македония), Megalopsy (Аргентина), презентуют свои новые альбомы.

Специальную программу для фестиваля подготовили команды Flooting Grooves (Южная Африка), Dymons, Cosmosophy (Великобритания).

Татьяна Калмыкова с проектом "Живая Земля" будут удивлять старославянскими этническими мотивами и песнопениями.

Завершит программу новый украинский проект "Art Imagination". Это психоделическая музыка с примесью джаза, этники, фолька.

На территории фестиваля вы сможете попробовать кухню разных народов, посидеть в чайных и кафе. Организаторы обещают разместить магазин одежды из Австрии, чайную из Италии, Македонии, а также большую пиццерию из Италии.

На этнической ярмарке будут продавать хенд мейд  изделия, сувениры, одежду, обувь, сумки, украшения, предметы быта и музыкальные инструменты.

Помимо главной сцены будет открыта и сцена для отдыха и релаксаций, а также йога-центр. Рядом с лагерем будет охраняемая парковка, а на территории устроят детский садик для самых маленьких посетителей фестиваля.

Как рассказал корреспонденту "В городе" один из организаторов фестиваля Владимир Кулиненко, в прошлом году фестиваль посетило около полутора тысяч зрителей, а в этом будет значительно больше.

- Мы подготовили сюрприз для наших гостей. На фестиваль приедут настоящие "звезды". Кто именно – пока не могу сказать. Об этом мы сообщим уже в самое ближайшее время, - отметил Владимир Кулиненко.

Также в рамках фестиваля и международного проекта "Зеленый полуостров" волонтеры будут с 15 по 22 июля очищать от мусора участок берега под Севастополем.

Стоимость билетов:

По 20 июля вы можете приобрести билет на весь фестиваль за 500 гривен. А уже во время мероприятия цены немного вырастут.

Билет на все время фестиваля(7 дней) – 600 гривен при наличии флаера и 700 гривен без флаера.

Билет на один день будет стоить 200 гривен (с флаером) или 300.

В день открытия фестиваля стоимость входа 400 гривен.

Как добраться:

Озеро Нижнее находится возле поселка Передовое в Байдарской долине, что в 45 километрах от Севастополя. Доехать сюда можно автобусом, следующим в Севастополь. Выходите на повороте в поселок Передовое и иддете в сторону озера.

Напомним, KaZантип, Мистерика, Генуэзский шлем, Байк-шоу: где можно пофестивалить в Крыму этим летом? 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях