Рейтинг преподавателей "В городе": выбираем лучших "преподов" ТНУ

ТНУ скоро узнает имена своих героев.

ТНУ скоро узнает имена своих героев.

События
16 марта 2011 12:05

 

На прошлой неделе информационный портал "В городе" - Крым совместно с группой КРЫМ - 8-ое ЧУДО СВЕТА,  а также при поддержке официальной группы ТНУ  и студенческого самоуправления    объявил о начале опроса среди студентов на предмет того кого из преподавателей они считают самыми лучшими.

Участвовавшим в голосовании предлагалось оставить в комментариях имя и фамилию любимого "препода" и описать, почему именно этот человек достоин носить звание лучшего.

И  вот, мы подводим итоги.

Бесспорным лидером после первого тура голосования стал преподаватель кафедры дифференциальной геометрии Василий Ильич Мягков. За него свои голоса отдали 13 студентов. Учащиеся ТНУ отмечают, что математику он дает на примерах из жизни и является прекрасным психологом. При этом сдать у него экзамен достаточно сложно. Также, Василий Ильич считает, что любой студент матфака гениален.

- Дает понять студенту, что для того, чтобы решать задачи, достаточно подключить лишь маленькую часть мозга мухи дрозофилы, - рассказала студентка Фериде Нусратова.

Рейтинг преподавателей "В городе": выбираем лучших "преподов" ТНУ  фото

Мягков Василий Ильич. Фото из личного архива Натальи Неверовой

Почетное второе место занимает преподаватель кафедры математического анализа Мустафа Абдурешитович Муратов, набравший 4 голоса.

3 голоса у Павла Александровича Старкова из кафедры математического анализа, который, по мнению студентов, просто отличный преподаватель.

Также трое студентов проголосовали за Владимира Михайловича Шумского из географического факультета. По мнению учашихся, лучше него Крым не знает никто.

Рейтинг преподавателей "В городе": выбираем лучших "преподов" ТНУ  фото 1

Шумский Владимир Михайлович. Фото из личного архива Заремы Алиевой

Далее идет группа преподавателей, набравших по два голоса.

Сергей Владимирович Елькин, представляющий кафедру хозяйственного и экологического права, по мнению своих студентов, дает потрясающие по информативности лекции, всегда открыт для учащихся и обладает отличным чувством юмора.

- Сергей Владимирович дает не только знания, а и инструмент получения этих знаний, который применим не только в его отраслях, - уверен Сергей Бурчуладзе.

В Александре Николаевиче Рудыке, представляющем географический факультет, студенты больше всего ценят огромный опыт, который он передает на лекциях.

Рейтинг преподавателей "В городе": выбираем лучших "преподов" ТНУ  фото 2

Рудык Александр Николаевич. Фото из личного архива Заремы Алиевой

Сергея Стефановича Щевелева, преподавателя исторического факультета, учащиеся ценят как талантливого лектора и опытного педагога. По их мнению, Сергей Щевелев с потрясающим мастерством читает один из самых сложных курсов на факультете. Многие поколения студентов слушали и слушают его лекции с интересом и восхищением.

Сергея Николаевича Киселева из географического факультета также любят многие студенты.

Рейтинг преподавателей "В городе": выбираем лучших "преподов" ТНУ  фото 3

Киселев Сергей Николаевич. Фото из личного архива Заремы Алиевой

Михаил Владимирович Юрахно, выдающийся ученый и преподаватель, заведущий кафедры "Зоология", по мнению одного из учащихся, сделал огромный вклад а развитии биологии, многим известны его работы и публикации.

- Каждый истинный биолог знает и почитает его. Он наш папа и пример для подражания,- отмечает Элина Мензатова.

Рейтинг преподавателей "В городе": выбираем лучших "преподов" ТНУ  фото 4

Юрахно Михаил Владимирович. Фото из личного архива Элины Мензатовой

За многих преподавателей отдали всего по одному голосу.

Викторию Леонидовну Кондратскую, представляющую  факультет славянской филологии и журналистики любят многие студенты.

- Бесспорно, Виктория Леонидовна – лучший преподаватель. Это наше солнышко факультета, - считает Виктория Орел.

Евгения Владимировича Черного из кафедры общей психологии называют защитником студентов и просто замечательным специалистом и человеком.

Марина Всеволодовна Глумова, декан физического факультета – всегда успевает найти минутку для каждого студента.

- Со всеми находит общий язык, всем улыбается и мило общается - золотой человек, - отмечает Эскендер Небиев.

Владимир Иванович Пономаренко - профессор кафедры эскперементальной физики, по мнению учащихся, верит в потенциал и трудолюбие всех студентов.

- Пономаренко на лекции все с удовольствием разжует и в рот положит! останется только проглотить, - шутит Эскендер Небиев.

Также учащиеся ТНУ выделяют Юлию Сергеевну Пашкову (кафедра математического анализа), Владимира Иосифовича Донского (кафедра информатики).

Теперь вам остается проголосовать за кандидатов на звание лучшего преподавателя ТНУ, выбранных с помощью предварительного опроса.

 

Рейтинг преподавателей "В городе": выбираем лучших "преподов" ТНУ  фото 5

Итоги голосования

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях