Севастопольцев приглашают назад в СССР

В севастополе возрождают субботники.
Фото с сайта sxc.hu

В севастополе возрождают субботники. Фото с сайта sxc.hu

События
22 февраля 2011 09:13

- Я очень серьезно хотел бы поменять подход к нашим к субботникам и двухмесячнику, который мы проводим в марте-апреле. Я предложил главам районных администраций и они меня поддержали, алгоритм, согласно которому каждую неделю  в каждом районе приводить в порядок три улицы. Приводить улицы в порядок надо комплексно, убирать целиком. Если там – заборы, то их белить-красить, ворота выходят – красить, отставшую на домах штукатурку штукатурить, - сказал вчера на брифинге глава города Валерий Саратов.

Он подчеркнул, что субботники станут обязанностью прежде всего представителей власти, а не простых севастопольцев. По словам Саратова, это должна быть конкретная еженедельная работа властей всех четырех районов в формате "наряд-заказ" с последующей проверкой и подведением итогов. 

Градоначальник отметил также, что "субботник" - понятие условное, и работать на благо города не обязательно в выходной.

- В субботу, конечно, можно выйти, вместе покопать, подмести. Но именно серьезные работы нужно проводить в течение всей недели, чтобы в субботу мы могли проехать и проверить сделанное, - заключил Валерий Саратов.

Преседатель горадминистрации вспомнил 60-е годы, "когда жители севастопольских домов соревновались, кто лучше и красивее посадит цветы, облагородит свой двор".

Напомним, севастопольцы будут убирать пляж в деловых костюмах и галстуках.

Инна Форт по материалам Новый Севастополь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях