Симферопольский бодибилдер победил на соревнованиях в Ялте

Симферополец завоевал малый Кубок. Фото предоставлено ассоциацией пауэрлифтинга и экстремального жима

21 декабря 2010 18:09

На соревнования по безэкипировочному жиму, что проходили на этих выходных в курортной столице Крыма, съехалось 50 спортсменов.

Малый кубок за абсолютное первенство у мужчин завоевал симферопольский спортсмен Сергей Рыжов, взявший вес в 200 килограммов. Среди женщин не было равных Нине Савельевой, покорившей 100-килограмовую штангу.

В общекомандном зачете первыми оказались хозяева турнира – они и завоевали переходящий Кубок. Второе место у СК "Баргест", а третье у дружной команды СК "Лекс", - сообщил президент Крымской Республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов.