Россию могут не пустить на Евровидение из-за Крыма

Сестры Толмачевы. Фото с сайта www.ntv.ru

Сестры Толмачевы. Фото с сайта www.ntv.ru

Досуг и еда
19 апреля 2014 23:29

На конкурсе Евровидение 2014 разгорается скандал вокруг российских участниц. Ряд зарубежных журналистов обратились в оргкомитет песенного конкурса с требованием отстранить Россию от участия, передает "Эхо Москвы".

Так, журналист из Лондона Уильям Ли Адамс утверждает, что в песне Shine сестер Толмачевых он увидел прямой намек на крымский конфликт между Украиной и Россией.

Журналист утверждает, что выступление российских конкурсанток может стать провокацией. 

В предложении со второго куплета песни Shine: Living on the edge, closer to the crime - cross the line a step at a time отчетливо слышится английское "the crime" (в переводе - преступление), а название нового региона РФ - "Crimea" (Крым ), ведь слова звучат практически одинаково, пишет Heat.ru "Песня России - это "завуалированное письмо из России в Крым", - цитируют СМИ Адамса. 

Ряд музыкальных критиков уже призывает оргкомитет Евровидения отстранить Россию от участия в конкурсе", – сообщает издание Heat.

 Однако организаторы международного песенного конкурса заявили, что "Евровидение" необходимо позиционировать как в первую очередь музыкальный конкурс вне политики.

В 2014 году 59-й песенный конкурс Евровидение пройдет в Дании с 6 по 10 мая. Дания победила в предыдущем конкурсе, который проходил в шведском Мальме.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях