На ЮБК загорелся санаторий Минобороны

Здание клуба полностью сгорело. Фото: autovolk.ru

Здание клуба полностью сгорело. Фото: autovolk.ru

События
25 октября 2012 14:34

Вечером 24-го октября, молодежь, отдыхающая в партенитском санатории "Крым", который принадлежит Министерству обороны Украины, собралась в бильярдном клубе, который они использовали для встречей по интересам. В половину восьмого вечера, когда встреча подходила к концу, в помещении внезапно выключился свет. А спустя минуту появился снова, но вместе с ним и огонь на шторах.

- Сначала мы думали, что просто "вылетели" пробки, но когда появился огонь, поняли, что беда. Некоторые из ребят запаниковали и выбежали на улицу, - рассказала "КП" Лиля, которая в тот вечер находилась в бильярдном клубе. - Те, кто остался в клубе, пытались затушить пожар, но не было огнетушителей, хотя потом нас уверяли в том, что мы их просто не заметили в состоянии паники. Наши попытки справиться с огнем ни к чему не привели, тем более мы уже вызвали пожарных. У одного парня сильно обгорела рука, и мы, схватив вещи, выбежали на улицу.

По словам очевидцев, пожарные ехали около двадцати минут, а по приезду долго не могли подключить оборудование к гидранту, и пожар начали тушить только спустя сорок минут после появления огня. Но, несмотря на все приложенные усилия, здание спасти не удалось, и оно полностью сгорело.

В пожарной части поселка Партенит рассказали, что устанавливать причину возгорания МЧС не будет, так как пансионат "Крым" принадлежит Министерству обороны Украины, и у ведомства есть собственная инспекция, которая и займется расследованием.

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях