Севастопольцы в полуфинале "Майданс" покажут номер о "гадком утенке"

Севастополь едет в Киев бороться за путёвку в финал.

Севастополь едет в Киев бороться за путёвку в финал.

Досуг и еда
20 сентября 2012 09:49

"Ангелочки из Севастополя", как 25 августа на четвертьфинальном эфире проекта назвал крымчан Сергей Лазарев, готовятся дать бой восьми командам-полуфиналистам третьего сезона популярного шоу. Полуфинал состоится в субботу, 22 сентября. Транслировать это масштабное шоу будет телеканал "Интер", в привычные 20:30.

Если вспомнить тот самый, первый четвертьфинальный поединок проекта, среди команд вышеуказанного Севастополя, Харькова, Житомира и Черновцов, то подопечные Руслана Махова феерично прорвались в полуфинал на равных с харьковчанами. Тогда 101 общий балл обеспечил южанам прохождение в следующую стадию телевизионных соревнований со второго места. Но это только формальности, с харьковчанами ведь было одинаковое количество набранных баллов. Команда продемонстрировала номера, которые не оставили телезрителей равнодушными и заставив, тем самым, за себя проголосовать. 

Прошлое выступление команды на четвертьфинальной стадии проекта, прокомментировал Руслан Махов для представителя "Udancе" в г. Севастополе:

- Прокомментируй прошлое выступление севастопольцев. Ты доволен как выступили твои подопечные?

- Я очень доволен прошлым выступлением. То, что мы пытались донести – мы донесли, то что мы пытались выполнить – выполнили на все 100%. Я считаю, что наша цель была – донести идею до людей и мы её донесли. Мне многие сейчас пишут о том, что "Я пошёл в детдом, отдал свои игрушки!" или "Я сходила в детдом, отдала свои вещи!". В этом ценность и сила нашего номера. Самое главное то, что кто бы мне ни звонил, с каких бы регионов Украины – все были очень рады этому номеру! Действительно, номер был очень важен. Был важен и для нашего города. Миссия ведь – помочь детям-сиротам, Дому малютки. Я думаю, мы справились с задачей. Люди начали помогать детям-сиротам, в этом ценность. 

Севастопольцы в полуфинале "Майданс" покажут номер о "гадком утенке" фото

Как ребята выходили в полуфинал

Вот вроде казалось бы, ну как и что можно продемонстрировать на полуфинале севастопольцам после такого номера как "Детская мечта – иметь семью!" на песню Beyonce - Halo, чтобы повторить прошлосезонный успех Сборной Крыма и выйти в финал? Однако "Есть ещё порох в пороховницах" у Руслана Махова. Он то точно знает, что нужно делать. Не впервой ведь (улыбаюсь). Опыт первого сезона – ассистент Александра Лещенко по команде Кировограда, опыт второго сезона – в качестве главного хореографа финалиста Запорожья. Это сейчас должно сыграть свою роль. Но и с самих участников севастопольской команды ответственности никто не снимал и не снимает!

Вот, что Руслан рассказал об идее номера, который команда покажет в ближайший субботний вечер:

- Какой номер готовится на полуфинал: музыка, идея номера?

- Номер на песню английской певицы Adele – "Rolling in the Deep". Наша идея – самовыражение. Номер о личностях, о "гадком утёнке" или о "белой вороне" - кому как удобнее говорить. Мы говорим о людях, которые не боятся самовыражаться.  Мы показываем, что человека, который любит самовыражаться, не понимает общество. Знаете, это будет немного автобиографичный номер. Я сам человек, который сталкивался с непонимание людей. Сейчас я хочу это воплотить. Самое главное, что по жизни у нас есть люди, которые поддерживают нас в этом. Идут вместе с нами. Понимают, что мы не плохие, мы просто иные. 

Для представителей "Южного дивизиона", с момента триумфального четвертьфинала прошло чуть более трёх недель. За этот период многое произошло в стане "моряков". На следующий день, после возвращения из Киева с четвертьфинала, Главный администратор Екатерина Голованева вместе с несколькими лицами причастными к команде, встретилась с севастопольским меценатом Павлом Валентиновичем Лебедевым в его офисе. После часовой беседы было достигнуто соглашение, что кандидат в Народные депутаты Украины финансово поддержит участников, чтобы на полуфинале севастопольцам не стыдно было выйти на сцену. Я в данный момент имел в виду внешний вид участников, т.е. речь идёт о костюмах.

Всё тот же Павел Валентинович решил поздравить "ангелочков" с выходом в полуфинал проекта бесплатными билетами в аквапарк на весь день. 9 сентября, в выходной воскресный день, команда отправилась отдохнуть, покататься с горок, покупаться в бассейне местного "Зурбагана". День прошёл, что говорится, на славу. Кого насколько тогда хватило (улыбаюсь). Про то, что депутат, в случае прохождения Севастополя в следующий раунд, готовит участникам такой подарок, разговоры ходили ещё во время поездки на второй эфир проекта. Однако, знали про это лишь единицы. Многие забыли после удачного эфира про это, а вот человек всё-таки сдержал своё обещание.

И наконец, настал самый долгожданный момент – возобновление тренировок. Все ждали этого с нетерпением "Когда же? Ну когда же начнутся репетиции?" именно это можно было наблюдать в группе севастопольских участников "Майdан’S" в социальной сети "Вконтакте".

Севастопольцы в полуфинале "Майданс" покажут номер о "гадком утенке" фото 1

Руслан Махов и его новая помощница - Яна. Фото из личного архива Руслана Махова.

11 сентября репетиции возобновились, однако всех подстерегал неприятный сюрприз. Руслан Махов сообщил о том, что в связи с работой его верный помощник - Семён Жигалин не сможет помочь ему и команде в подготовке к полуфинальному противостоянию. Многих эта новость огорчила. Семён стал частью команды. Всегда мог как и "на орехи раздать", так и разрядить атмосферу. Сейчас Руслан и Марта Августинович вдвоём руководят процессом. Непривычно как-то, но что поделаешь?! Хоть на эфир Сёма пообещал заглянуть (улыбаюсь). 

Ситуацию с Семёном Жигалиным Руслан так же прокомментировал:

- Сейчас команду ты готовишь вместе с Мартой Августинович и со своей новой помощницей – Яной. Какова причина того, что Семён Жигалин теперь не с командой и как участники отреагировали на его отсутствие?

- Команда очень любит Сёму. Получилось так, что мы не можем совмещать, к сожалению, все работы, которые у нас есть. Я сам еле вырвался. У нас готовится очень большое шоу с балетом "Форсайт" - PoloArt шоу, которое будет уже в ноябре. Всё будет грандиозно, всё действенно, красиво. Я, опять же повторюсь, еле вырвался. Команду не мог бросить. Придётся, так сказать, Сёму в жертвы оставить (смеётся). Работает сейчас в Киеве, поэтому я сейчас взял в помощники Яну.

В первый день возобновлённых репетиций, трека от "Интера" у хореографа не было. В связи с чем, он предложил выучить связку под трек, который ему нравится. Как он сказал на тренировке, он бы не отказался от него, если бы ему предложили станцевать под эту песню. Связка разучивалась под песню бельгийской дивы Lara Fabian – Je t’aime. Скажу по секрету, несмотря на то, что музыка поменялась на трек Adele - Rolling in the deep (про это было указано чуть выше) – связка осталась и она таки вошла в номер, который Севастополь покажет Украине уже в ближайшую субботу.

Тренировались подопечные Руслана и Марты поначалу дважды в день. Днём и вечером, каждая тренировка из которых длилась по 3 часа. Между первой и второй репетициями был всего час отведён на отдых. За это время ребята переезжали из одного места тренировок в другое, успевали зайти в магазин купить что-то, перекусить и снова в бой. 

Ситуация с залами обстояла следующим образом: днём занятия проходили в одном из лучших залов города - в ТРК "Муссон" в баскетбольном зале. Вечером же команда тренировалась под открытым небом на площадке перед Украинским Культурно-Информационным Центром (УКИЦ). Площадка, которая больше на парковку похожа, однако выбирать не из чего. Что имели, там и тренировались.

Севастопольцы в полуфинале "Майданс" покажут номер о "гадком утенке" фото 2

Севастопольцы станцевали в центре города

Сейчас тренировки переместились только на площадку перед УКИЦ. Тренировки команды проходят с 13.30 и до 20 часов. Тяжёлая работа, палящее солнце. Зато рядом есть фонтан (улыбаюсь). Всё как и при подготовке к четвертьфиналу. 22 сентября не за горами, поэтому и приходится выкладываться на "полную катушку".

Номер поставлен, все связки выучены, проходит период "чистки". Команда "гоняет" номер по несколько раз, то под счёт, то под музыку. Оттачивает определенные моменты постановки. Ходит туда-сюда по несколько раз, пока команда не научится держать ровные линии, диагонали, колонны. 

- С какими трудностями сейчас сталкиваетесь во время подготовки к полуфиналу?

- В командах всегда есть трудности. Дисциплина – в первую очередь (улыбается). Серьёзных трудностей нет, есть рабочие моменты, - отметил Руслан.

В воскресенье, 16 сентября, на дневной репетиции Руслан Махов представил всем участникам своего нового помощника, девушку приехавшую из Киева заменить Семёна – Яну. Молодая, симпатичная девушка, которая довольно требовательна. Может долго заострять внимание на одном движении, долго его отрабатывать, но в итоге все "чистенько и красивенько". Т.к. девушка никому неизвестна, я попросил Руслана рассказать о ней что-то.

- Долгое время мы танцевали в одном балете, в балете "Форсайт". Сейчас она там не танцует, но мы поддерживаем связь. Хорошо общаемся в жизни. Постоянно пересекаемся и работаем в шоу-бизнесе. Мы вместе работаем с певицей Алёшей. Друг друга хорошо знаем и понимаем. Я знаю, что она может, поэтому и взял её помощницей, - рассказал Руслан.

Кстати, вот ещё что вспомнил, просто не мог не упомянуть об этом. В тоже воскресенье, 16 сентября, севастопольские майдансеры приняли участие в благотворительном вечере, организованного для жительницы города – Елены Широкой. Севастопольскими медиками, а после и врачами Киевского нейрохирургического университета, ей был поставлен страшный диагноз: артериовенозная мальформация медиальных отделов головного мозга. На операцию был выписан счёт на сумму 130 тысяч гривен. Поэтому когда от друзей Елены поступила просьба о том, чтобы майдансеры выступили в центре города, ни Руслан Махов, ни Главный Администратор, ни вся команда просто не смогли отказать.

Команда открыла благотворительный вечер танцем "Halo", которым "ангелочки" покорили Украину на четвертьфинале "Майdан’S-2012". Свыше полсотни жителей и гостей города наблюдали за танцем севастопольцем, а после того как музыка остановилась - "свалился" просто шквал аплодисментов. После чего благотворительная концертная программа "переехала" на сцену "Ракушка", где выступили: студия "Марта", подопечные Дениса и Натальи Елизаровых, и, конечно же Руслан Махов. Во время выступления собирались деньги на лечении Елены Широкой. По имеющейся информации, за полтора часа благотворительного концерта удалось собрать 4306 гривен и 1 доллар. Маловато конечно, по-сравнению с той суммой, которая необходима на лечение. Однако надеюсь, что средства собранные за концерт хоть как-то да помогут Елене, которая не смогла остаться до конца мероприятия. Как сообщила Екатерина Голованева – главный администратор майдансеров, Елене стало плохо и её забрала скорая помощь.

Уже в пятницу, 21 августа рано утром, севастопольской команде "Майdан’S-2012" вновь предстоит встретиться на железнодорожном вокзале и отправиться в Киев. А уже 22 сентября, подопечным Натальи Могилевской, представителю "Южного дивизиона" – Севастополю предстоит провести тяжёлую битву. Обычно говорят "Не на жизнь, а на смерть", в нашем же случае лучше сказать по-другому: "Не на смерть, а на жизнь", ибо миссия у Севастополя – Дом Малютки. До малютки - это дети, а дети – это жизнь. Это наше будущее. 

Соперниками выступят восемь городов-полуфиналистов: Черкассы, Ивано-Франковск и Черновцы, Одесса и Николаев, Харьков, Кривой Рог и Днепродзержинск.

О том, какую задачу перед своими подопечными и кто же является главным соперником для команды, Руслан с удовольствием рассказал представителю "Udancе" в г. Севастополе:

- Какую задачу будешь ставить перед своими подопечными на ближайший эфир?

- Как всегда: донести до зрителя нашу мысль, нашу идею. Это самое главное. Когда мы дарим зрителю эмоции, когда мы будем приносить удовольствие – это значит, что мы донесли то, что хотели донести. Я не из тех хореографов, которые бьются головой о пол и кричат "Я победю…Побежу…", ну вы поняли (смеётся). Я яро не рвусь в победители! Если зритель нас поддерживает – победим, не поддерживает – своими силами как-то поможем Дому малютки. Главное, я думаю, нужно заявить о городе Севастополе, как о безумно талантливом городе, каковым он является на самом деле. Чтобы все поняли это. Достойно и красиво выступить, чтобы понравиться зрителю. Как мне сказал один умный человек "Главное - остаться победителем в глазах зрителей, а не в глазах жюри". 

- Какая команда и какой хореограф являются главными конкурентами для Севастополя и лично для тебя на полуфинальной стадии?

- Не знаю (улыбается). Городов девять… У меня нет такого, что я ищу конкурентов, кого-то вычитываю. Не думаю "Боже, кто же победит?! Боже, кто же одолеет меня?!". У меня такого никогда не было и я таким не занимаюсь. Просто иду от ступеньки к ступеньке, иду по своему пути. Не смотрю на конкурентов. Конкуренты – все. Все действительно хорошие хореографы, хорошие команды. У кого-то больше поддержки города, у кого-то её меньше. Кого-то больше любит зритель, кого-то меньше. Очень много факторов, от которых зависит победа и участие в этом шоу. Как такового, я никого не могу выделить. Это не из-за того, что я думаю, что мы лучшие, а из-за того шоу "Майданс" - это самая непредсказуемая вещь в моей жизни (улыбается).

Слабых команд на этой стадии действительно нет, однако есть команды, которые ещё сильнее остальных. Кто покинет проект, а кто продолжит борьбу за мечту своего города – решать телезрителям! Решение придётся принимать уже в ближайшую субботу, 22 сентября, в 20:30 на телеканале "Интер".

Источник: udance.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях