Мэра курортной Николаевки задержала прокуратура

Андрея Сергеева задержали. Фото с сайта  crimea.comments.ua

Андрея Сергеева задержали. Фото с сайта crimea.comments.ua

События
07 августа 2012 13:25

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении  Николаевского поселкового головы Андрея Сергеева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе следствия было установлено, что глава поселка допустил ряд нарушений при расходовании бюджетных средств, чем причинил ущерб в размере более 240 тысяч гривен.

Чиновник задержан. Следствие по делу продолжается. Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура Крыма.

Около двух недель назад в ходе рабочей поездки премьер-министр Крыма Анатолий Могилев устроил публичную "порку" мэру курортной Николаевки и предупредил его о грядущих уголовных делах.

Тогда Сергеев признал, что результат деятельности мэрии и местных правоохранителей в борьбе со стихийщиками – плачевный. В свою очередь Могилев назвал объяснения поселкового головы "плачем Ярославны" и подчеркнул, что на территории поселка творится беззаконие.

- Я поручу милиции, налоговой, чтобы там разобрались в причинах этого явления, если там виноваты их сотрудники, надо убирать и ставить других, без сомнения. Но вы, глава поссовета, если не можете организовать там эту работу, вам надо просто по-честному писать заявление. Вы решение для себя примите: вы или организовывайте работу, или не работаете. Вас, естественно, будут проверять и поверьте, найдут там недостатки вашей служебной деятельности, как поселкового головы, за которые придется отвечать административно, уголовно и так далее. И поверьте, это будет! - предупредил Могилев.

Юлия Крымова по материалам КК.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях