Стали известны имена подозреваемых в поджоге Ялтинского заповедника

До сих пор пожар локализовать не удается.  Фото из архива «КП».

До сих пор пожар локализовать не удается. Фото из архива «КП».

События
31 июля 2012 17:05

Напомним, сегодня Ялтинское городское управления милиции возбудило уголовное дело по факту поджога лесной подстилки Ялтинского горно-лесного природного заповедника, пылающего вторые сутки.

— Подозреваемый в совершении данного преступления задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, а также мероприятия по установлению ущерба, причиненного заповеднику, — сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД. — Санкция уголовной статьи предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.

Тем временем "Комсомолке" удалось выяснить имя подозреваемого в умышленном поджоге заповедника, а также его приятеля, которого вместе с первым случайно задержали сотрудники лесной охраны недалеко от очага пожара.

—  Подозреваемого зовут Максим, ему 18 лет, он уроженец Збаражского района Тернопольской области, — рассказали "Комсомольской правде - Украина" сотрудники заповедника. — Его приятель 23-летний Сергей родился в Одесской области, но проживает в Херсонской области, он проходит по делу как свидетель. Сейчас милиция проверяет, были ли они причастны к пожару. Но на туристов они точно не были похожи, одеты были скорее как гастарбайтеры и что они там делали в горах, непонятно. Показания подозреваемый давал невнятно. Сказал, что он просто ходил и поджигал зажигалкой листья, а потом смотрел, как они горят. А его приятель спокойно наблюдал за всем этим. Но второй отрицал, что он тоже поджигал подстилку.

Все новости о пожаре в Ялтинском заповеднике читайте в нашей спецтеме >>>

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях