Страшное ДТП под Красноперекопском: в больнице погибли еще двое, выжившие требуют по 300 тысяч компенсации

"Газель" с людьми перевернулась дважды. Фото пресс-службы ГУ МЧС в Крыму.

"Газель" с людьми перевернулась дважды. Фото пресс-службы ГУ МЧС в Крыму.

События
25 июля 2012 09:19

Уцелевших пассажиров микроавтобуса, в котором погибли шесть из 13 человек, ехавших на лечение в Симферополь, выписали из больницы.

Напомним, В Крыму разбилась маршрутка – 6 человек погибли, еще 4 в реанимации [Хроника событий]

Во время лечения скончались еще двое

С момента аварии на Армянской трассе прошло три месяца, но, к сожалению не все уцелевшие в том ужасном ДТП  люди, смогли дожить до сегодняшнего дня. Тогда, утром 23 апреля, после аварии на трассе Симферополь - Армянск в больницу Красноперекопска поступило 9 человек. Из 13 крымчан, находящихся в "Газели", от травм на месте погибли пять пассажиров. Еще один пострадавший скончался по дороге в больницу.

Напомним, все люди ехали на лечение из Армянска в Симферополь. Вдруг с второстепенной дороги на трассу вылетел микроавтобус "мерседес" и протаранил транспорт. Пассажира и водителя,  которые ехали с соревнований по ралли, также отправили в больницу

- Последнего пострадавшего мы выписали в мае. К сожалению, за время лечения в больнице скончались еще два человека, - рассказал "КП" главврач Красноперекопской центральной райбольницы Игорь Кульбачный. - В итоге, получается, авария забрала восемь жизней.

"С реабилитацией государство практически не помогло"

Родные потерпевших говорят, что лечение стало для них не меньшим испытанием, нежели сама авария. Чтобы поставить людей на ноги, многим семьям пришлось взлезть в долги. Повезло лишь тем, кто работал на крупном местном предприятии, которое выделило пострадавшим денежную помощь.

- Мой муж получил открытую черепно-мозговую травму, но с лечением государство нам практически не помогло, - рассказала "КП" жена пострадавшего в аварии Василия Дмитриева, Валентина Христановна. - Моя сестра Марина, которая тоже ехала в этом злополучном автобусе, скончалась в больнице. После выписки Васю отправили по путевке в одну из бахчисарайских здравниц. На месте оказалось, что надо платить более тысячи гривен благотворительного взноса и за все процедуры.

Семьи пострадавших уже наняли общего адвоката и ждут конца августа, когда материалы уголовного дела передадут в суд. Пострадавшие говорят, будут требовать 300 тысяч гривен компенсации. Тем временем, подозреваемый в нарушении ПДД водитель "мерседеса" находится в симферопольском СИЗО. Фирма, владевшая злополучным микроавтобусом "Газель", также переживает не лучшие времена. Водитель, попавший в аварию, уволился, а клиенты из-за дурной славы перестали ездить на экскурсии.

Кстати

В Крыму резко возросло количество автомобильных аварий

С начала года на полуострове произошло 543 дорожно-транспортных происшествия. Такие данные озвучил заместитель начальника крымского главка ГАИ Сергей Козинцев во время прямой линии с читателями "КП". Он отметил, что по сравнению с прошлым годом количество ДТП возросло на 15%.

Читайте также: Самые страшные дорожные аварии в Крыму происходят летом

В автомобильных авариях с января по июль на дорогах Крыма погибло 95 человек и 732 получили травмы. Уровень смертности в результате ДТП повысился на 8%.

Увеличилось и число масштабных аварий. Таких с января этого года ГАИ насчитала 14 случаев. Данный показатель по сравнению с прошлым годом возрос вдвое.

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях