Очередной пляжный скандал в Крыму: в Партените требуют 30 гривен за проход к морю

Отдых в Партените резко подорожал. Фото: taxis-crimea.com.ua.

Отдых в Партените резко подорожал. Фото: taxis-crimea.com.ua.

События
17 июля 2012 11:51

На курортах полуострова разгорается очередной конфликт из-за прохода к морю. Сегодня утром на проходной санатория "Крым" в Партените собралось несколько десятков недовольных новыми порядками местных жителей. По их словам, администрация санатория взвинтила цены за вход на свою территорию, так как, фактически, находится в роли монополиста - здравнице принадлежит один из двух находящихся в поселке пляжей. Соответственно, чтобы попасть к морю, с сегодняшнего дня людям приходится выкладывать по 30 гривен с человека.

 - До первого июля в санатории продавались пропуска на одну-две недели, с начала этого месяца людей обязали покупать билеты на каждого человека, - рассказала жительница Партенита Людмила Анатольевна. – Вначале билет стоил двадцать гривен, а с сегодняшнего дня цена подскочила до тридцати. Соответствующее решение было принято исполкомом. В ответ на наш митинг, администрация санатория привезла на свою территорию бойцов "Беркута".

 Новыми порядками возмущены не только местные жители, но и отдыхающие.

 - Я приехал с семьей из Киева, и теперь чтобы попасть на пляж, каждое утро должен жарится в очереди за билетами, - рассказал приехавший на отдых Игорь. – Приходится просыпаться ни свет ни заря – разве это отдых?! А на общественный пляж идти смысла нет – он маленький и очень грязный. 

 Местные жители, большинство из которых зарабатывают на сдаче жилья отдыхающим, боятся, что если так пойдет и дальше, туристы станут уезжать из поселка.

Степан Сыч по материалам КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях