Погода в Крыму 17 июля

В Крыму пройдут дожди. Фото: os1.i.ua

В Крыму пройдут дожди. Фото: os1.i.ua

События
17 июля 2012 07:36

Погода в Симферополе. В первой половине дня небо будет покрыто облаками, к вечеру погода прояснится. Утром и днем ожидается мелкий дождь. Днем в крымской столице +29, вечером +23 градуса. Скорость ветра 2-5 метров в секунду.

Погода в Севастополе. С раннего утра небо затянуто тучами, местами идут кратковременные дожди. Во второй половине дня синоптики ожидают ясную погоду.  Температура воздуха утром +24, днем +30 градусов. Скорость ветра 3-6 метров в секунду.

Погода в Ялте. С утра небо покроется облаками, которые продержатся до конца дня. Днем и вечером будет идти мелкий дождь.Температура воздуха днем +28, вечером +22 градуса. Скорость ветра 1-4 метра в секунду.

Погода в Евпатории. Облака появятся на небе утром, чтобы уже к середине дня исчезнуть и до самого вечера больше не появляться. Температура воздуха утром +23, днем +27 градусов. Скорость ветра 3-7 метров в секунду.

Погода в Алуште. Утренние облака не продержатся долго, во второй половине дня будет царить ясная погода. Без осадков. Температура воздуха днем +28, вечером +22 градуса. Ветер будет дуть со скоростью 3-5 метров в секунду.

Погода в Феодосии. Погожий день и безоблачный вечер придут на смену пасмурному утру. Осадков не ожидается. Температура воздуха днем +32 градуса, вечером +26. Скорость ветра 23-7 метров в секунду.

Погода в Керчи. Чистое небо днем скроется за облаками, но к вечеру погода опять прояснится. Дождей не будет. Днем в городе +29 градусов, вечером +23. Скорость ветра 5-8 метров в секунду.

Народный прогноз: 17 июля отмечается день великого князя Андрея Боголюбского. В прежние времена смотрели, нет ли жёлтых листьев на деревьях: если есть, то осень рано наступит. Этот день определял погоду 11 августа: "Каков Андрей - таков и Калинник (11 августа)". Наши предки в этот день наблюдали, как "играет месяц". Если он виден при восходе, то кажется перебегающим с места на место, изменяет свой цвет и прячется в облака. Такая "игра" предшествует хорошему урожаю.

По данным Информационный Севастополь  и sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях