"Севастополь" - "Металлург" 2:1: потасовка на поле и 4 красные карточки

Гол в стиле Марадоны. Кадр или телетрансляции ТРК "Фубол".

Гол в стиле Марадоны. Кадр или телетрансляции ТРК "Фубол".

Спорт
24 мая 2012 22:47

Сегодня севастопольская команда принимала на своем поле запорожский "Металлург". Накал страстей накануне матча был нешуточный: обеим командам нужна была победа. При победе гостей  вопрос выхода запорожской команды в Премьер-лигу был бы решен однозначно. Но результат матча оказался иным.

С первых секунд игры команды взяли высокий темп. Соперники действовали на равных. Счет в матче был открыт на 28 минуте – Кузнецов забил головой с подачи в штрафную "Металлурга".

После первого гола игра была приостановлена из-за того, что запорожские болельщики, приехавшие поддержать свою команду, забросали поле файерами и начали ломать сиденья. К перерыву перевес в счете так и остался на стороне хозяев поля.

На 60 минуте матча запорожцы счет сравняли. Жуниор отдал передачу на другой фланг врывающемуся в штрафную Писоцкому, который и пробил точно в ворота.

После нескольких напористых атак Севастополя, на 75 минуте был забит решающий гол. Автором третьего мяча в игре стал все тот же Кузнецов. Правда, на повторе телезрители смогли увидеть взметнувшуюся вверх в опасной близости от мяча руку севастопольского форварда.

Читайте также: "Севастополь" забивает "в стиле Марадоны" [Видео]

После этого на поле началась неразбериха, трое футболистов "Металлурга" пытались доказать судье несправедливость засчитанного мяча. В то же время запорожские болельщики снова напомнили о своем стиле поддержки команды, забросав поле "фаерами".

Затем между игроками команд произошла потасовка, в результате которой капитана "Севастополя" Игоря Дуляя уронили на газон. В следующее мгновение на поле выбежал тренер севастопольцев Сергей Пучков и попытался угомонить футболистов.

В результате потасовки главный арбитр встречи Виктор Швецов раздал красные карточки Дуляю, Матеусу и… Пучкову, которому пришлось наблюдать окончание матча с трибун.

Четвертая красная карточка (по сумме двух желтых) досталась нападающему запорожского "Металлурга" Алексею Белику. Помимо красных карточек, судья выдал за эту игру еще и 6 "горчичников".

Форвард "Севастополя" Сергей Кузнецов по итогам прошедшего матча стал лучшим бомбардиром первой лиги, а его гол, забитый, по мнению многих зрителей, рукой, тут же сравнили со стилем Диего Марадоны.

В послематчевом интервью телеканалу "Футбол" Сергей Кузнецов сообщил, что вверху  у него "была рука и голова":

- Я думаю, что надо смотреть повтор. Вверху у меня была рука и голова, но самое главное, что гол засчитан. Мы добились той цели, которая была поставлена. В начале весны в нас никто не верил. Вы видели, что получилась очень тяжелая игра. Нервная как с нашей стороны, так и со стороны Запорожья. У болельщиков нервы сдавали. Впереди у нас последняя игра и мы все должны быть сконцентрированы, чтобы выиграть ее и добиться цели выхода в Премьер-лигу.

- Когда вы пропустили мяч, то на что обратил внимание Пучков?

- Мы должны были продолжать играть на победу, так как ничья нас не устраивала. Люди требовали и ждали победу. Наверное, сегодня будет большой праздник в городе. Если честно, то сегодня все сильно устали и физически, и морально. Необходимо хорошо подготовиться к последней игре.

Одержав победу над "Металлургом", СК "Севастополь" установил новый рекорд из 13 побед подряд.

Статистика матча

"Севастополь" – "Металлург" (Запорожье) – 2:1

24 мая. 19.00. Севастополь. Стадион СК "Севастополь".

Севастополь: Литовка, Дуляй (к), Бредун (Алозие, 46) (Левандовски, 85), Култышев (Жабокрицкий, 90+4), Монахов, Шевчук, Караваев, Воронин, Танчик (Стеценко, 90+9), Мате, Кузнецов

НЗ: Сокоренко, Ибраими, Кицута

Главный тренер: Сергей Пучков

Металлург: Шевченко, Опанасенко, Матеус, Тейку, Соболь, Сидорчук (Рудыка, 90+2, Писоцкий, Матяж, Каськов (Скороходов, 73), Жуниор (к), Белик

НЗ: Руденко, Имереков, Йокич, Слим, Штурко

И.о. главного тренера: Сергей Зайцев

Предупреждения: Шевчук (14), Дуляй (58) - Опанасенко (39), Белик (43), Каськов (55), Жуниор (76)

Удаления: Дуляй (81) - Матеус (82), Белик (90+1, вторая желтая)

Голы: Кузнецов (28, 75) - Писоцкий (60)

Арбитры: Виктор Швецов (Одесса), Игорь Пономаренко (Николаев), Владимир Володин (Херсон), Андрей Лисаковский (Одесса)

Инспектор ФФУ: Андрей Шандор (Львов)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях