СЭС утверждает, что в крымских ранних овощах нитратов нет

СЭС не обнаружила нитратов в тепличных овощах, выращенных в Крыму. Фото: smachno.ua

СЭС не обнаружила нитратов в тепличных овощах, выращенных в Крыму. Фото: smachno.ua

Досуг и еда
16 мая 2012 08:35

Главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская сообщила, что в продукции крымских тепличных комбинатов содержания нитратов не обнаружено.

- Когда они получают гигиеническое заключение на свою продукцию, они сдают пробы на исследование, — рассказала Пеньковская в ходе онлайн-конференции в редакции "Комсомольской правды". — Один из показателей этого теста — наличие нитратов. Могу сказать, что все тепличные хозяйства, которые получали сертификат в этом году, прошли соответствующую экспертизу. У них в пробах нитратов не обнаружено.

Руководитель крымской СЭС уточнила, что всего в Крыму шесть производителей тепличных овощей — три в Симферопольском и три в Бахчисарайском районах.

Главный санврач порекомендовала крымчанам при покупке овощей на рынках требовать у продавца результат лабораторного исследования на нитраты. Это исследование проводят лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, которые расположены на рынках, они же выдают соответствующий документ о наличии либо отсутствии нитратов.

Юлия Крымова по материалам "sobytiya.info".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях