Завтра МЧСники прекратят поиски 16-летнего школьника, пропавшего в Крымских горах

Единственная версия о том, что Костя заблудился в лесу, рассыпалась

Единственная версия о том, что Костя заблудился в лесу, рассыпалась

События
09 апреля 2012 11:06

Напомним, в Крымских горах ищут 16-летнего участника соревнований по спортивному ориентированию. [хроника событий]

С завтрашнего дня спасатели сворачивают поиски Кости Магденко, пропавшего в крымских горах 30 марта. В то же время его матери пообещали, что силовики продолжат прочесывать населенные пункты, прилегающие к Ангарскому перевалу и участки вдоль трасс.

По словам женщины, три дня спасатели вели активные поиски, еще 7 дней поиски шли не в круглосуточном режиме. Людмила за свой счет поселилась в Алуште, по тому же адресу, где проживал ее сын.

- У меня нет другого выхода. Без ребенка я не уеду из Крыма, - говорит она. – Этот адрес Костя знает и у нас есть надежда, что он вернется сюда, - говорит Людмила Магденко.

Ежедневно Людмила приезжает в штаб, либо связывается по телефону со спасателями. Параллельно она держит связь с экстрасенсами, помогающими в поисках ее сына.

- Два дня я им не звонила. В субботу и воскресенье были большие праздники – Благовещение и Вербное воскресенье – в такие дни они не работают, стараются не гневить Бога. Все как один, и спасатели в том числе, утверждают, что Кости в горах нет. Это, с одной стороны обнадеживает – при такой погоде 10 дней он бы не выжил. С другой стороны, где его тогда искать? - рассказывает женщина.

У Людмилы Магденко нет никаких претензий к организаторам соревнований по спортивному ориентировании, в которых участвовал ее сын. Женщина говорит, что этому виду спорта не один год и соревнования прошли без нарушений. Однако вопросы у нее есть к правоохранителям.

- 10 дней прошло и ни одной версии! Я, с одной стороны, понимаю, что и правоохранители, и спасатели не сидят сложа руки. Как человек я не должна на них обижаться. Но как мама… Единственная версия о том, что он заблудился в лесу, рассыпалась. А другой нет! А если нет версии, куда они будут двигаться? Похоже, они сами зашли в тупик,-  считает мама Кости.

Алексей Гайдуков по материалам КК. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях