В Ялте пройдет Фестиваль бумажных самолетиков

Ялта готовится к приему бумажной авиации. Фото www.kak-sdelat.su.

Ялта готовится к приему бумажной авиации. Фото www.kak-sdelat.su.

События
28 марта 2012 15:04

12 апреля, в 51-ю годовщину полета Юрия Гагарина в космос, на ялтинской набережной состоится второй Фестиваль бумажных самолетиков.

Впервые мероприятие провели в прошлом году – оно настолько понравился всем его участникам и получил такой широкий положительный резонанс по всей стране, что организаторы решили сделать его традиционным.

 - Изучение аэродинамических свойств бумажных самолетиков — первый шаг к созданию стальных летающих машин. Да и первый космонавт Земли Юрий Гагарин очень любил запускать на уроках бумажные самолетики, хотя вряд ли это очень нравилось учителям, - сообщили организаторы акции.

Ожидается, что для всех желающих на фестивале будет проведен мастер-класс по изготовлению бумажных летательных аппаратов, а также представлены схемы и даже видео-ролики по их изготовлению. Начало мероприятия запланировано на 13.00 на городской площади у памятника Ленину.

- В этом году решено трансформировать сантиметры и секунды в миллионы километров и световые года, так что каждый показанный результат будет иметь вполне конкретный "космический" эквивалент. Из новинок — номинация "Самый сказочный летательный аппарат", а также "Полет вокруг Земли". Землей в данном случае будет памятник Ленину и победителем будет признан тот, кто потратит меньше всего попыток на то, чтобы облететь его мощный постамент – отметили организаторы фестиваля.

Напомним, что в прошлом году в Фестивале бумажных самолетиков прияли участие более 500 человек.

По материалам "Новости Крыма".

Смотрите все мероприятия Крыма в нашей афише>>>.

Также присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма"  в социальной сети "Вконтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях