В Крыму школьника жестоко избили в присутствии учительницы

После «воспитательных мер», предпринятых жителем Приморского прямо в школе, подросток оказался в больнице. Фото отца пострадавшего.

После «воспитательных мер», предпринятых жителем Приморского прямо в школе, подросток оказался в больнице. Фото отца пострадавшего.

События
12 марта 2012 14:21

В школе №20 поселка Приморский отчим одной из учениц жестоко избил ее одноклассника. Родители пострадавшего школьника подали заявление в милицию. По словам отца пострадавшего мальчика, в происшедшем была немалая вина учительницы, которая вывела ребенка из класса и отдала в руки скорому на расправу мужчине. Расследование этого инцидента проводят правоохранительные органы.

Как рассказал отец пострадавшего школьника Николай Губарь, 1 марта у его жены прозвенел мобильный телефон. Когда она ответила на звонок сына – ученика 9 класса школы №20, то вместо голоса Никиты услышала отборную ругань чужого человека и звуки, похожие на чье-то падение или удары. После телефон отключился.

- Встревоженная жена тут же набрала номер классной руководительницы сына, чтобы узнать, что могло произойти, однако та отказалась разговаривать, сославшись на занятость. Примерно через час после странного звонка с телефона Никиты жене все-таки перезвонила классная руководительница и попросила ее приехать в школу, так как нашего ребенка побили, - сказал Николай.

Когда родители пострадавшего приехали в школу, то увидели, что их сын был весь в синяках, на шее – следы удушья.

Пострадавший школьник рассказал отцу, что на первом уроке физкультуры он вместе с другими ребятами подшутил над одноклассницей, которая пришла в школу с новой прической. Учитель на эти шутки никакого внимания не обратил. Позже девочка позвонила маме, и та вместе со своим мужем пришла в школу.

- На уроке химии учительница вывела нашего ребенка из класса в коридор. Там, рядом с кабинетом директора школы, их ждали родители девочки. В присутствии учительницы отчим одноклассницы без всяких разговоров ударил Никиту кулаком в лицо. Когда сын упал на подоконник, мужчина начал его душить. Ребенок вырывался, упал на пол, тогда мужчина начал избивать его ногами. Видимо, в какой-то из этих моментов телефон Никиты от удара автоматически набрал вызов на телефон мамы, - рассказал отец избитого школьника.

После происшествия Никита попал в больницу с сотрясением мозга и многочисленными ушибами. Родители обратились в милицию и прокуратуру с заявлениями.

Отец считает, что распустивший кулаки мужчина пытается уйти от ответственности:

- Врачи сразу заявили, что у Никиты – повреждения легкой степени тяжести. Это значит, что его обидчику грозит штраф. Кроме того, у меня есть свидетельства детей, которых отчим девочки запугивал. Также он всем говорит: "У меня полно связей, мне ничего не будет".

- Мы хотим добиться справедливости. Сегодня нашего мальчика избили, завтра побьют другого, а послезавтра что – убьют? Я считаю, что руководство школы и учительница повели себя неправильно. Даже скорую помощь ребенку никто не вызвал. Как это может быть? – возмущается Николай Губарь.

Начальник Управления образования Надежда Алексеенко прокомментировала ситуацию с избиением ученика:

- Согласно Закону "Об образовании", родители также являются участниками учебно-воспитательного процесса, а потому имеют право приходить в школу. Однако их пребывание на территории школы регламентируется школьными документами. Безусловно, хождение родителей по этажам школы должно быть запрещено, ребенка можно подождать, например, в вестибюле. За то, что родители получили свободный доступ на территорию школы, директор школы уже наказана. Понесла наказание и учительница – за то, что оставила класс во время уроков, - заявила Надежда Ивановна.

При этом, по ее словам, в действиях учительницы, которая подвела ребенка к озлобленным родителям одноклассницы, не было умысла:

- Мальчик срывал урок химии, не давал учительнице его проводить. У нас есть объяснительные его одноклассников, которые это подтверждают. В итоге она вывела ученика в коридор, чтобы отвести его к директору школы. Там они столкнулись с родителями ученицы. Это была случайность, а не преднамеренное действие.

Начальник Управления образования также добавила:

- На поведение мальчика директору школы неоднократно жаловались учителя. Он подросток, он самоутверждается, это надо понимать.

Юлия Крымова по материалам kafanews.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях