Фотофакт: в ялтинском зоопарке родился "подарок женщинам на 8 Марта"

В зоопарке пополнение.

В зоопарке пополнение.

События
05 марта 2012 16:08

4 марта в Ялтинском зоопарке "Сказка" родился белоснежный верблюжонок. Малыша решили назвать Мартой, в честь первого весеннего месяца.

- Это подарок всем женщинам к 8 марта, прощание с зимой. Верблюжонок родился в 7 утра. Это уже четвертое рождение малышей у этой пары верблюдов в зоопарке. Но второй раз рождается белый верблюжонок. Малыш – девочка – чувствует себя прекрасно. Несмотря на то, что в Ялте идет снег, он бегает по вольеру с мамой. Это первая девочка-верблюжонок, родившаяся в Ялтинском зоопарке. До этого рождались только мальчики. Все гости зоопарка смогут увидеть малыша уже на ближайшие праздники, – сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

Кроме того, в сафари-парке "Тайган", несмотря на суровую зиму, родились трое львят.

- Наша коллекция тропических животных – попугаев, белых львов, обезьян, тигров не только пережила суровую зиму, когда неделями было до минус 35, но также там родились трое львят. Сейчас их выкармливаем. Эти львята будут участвовать в церемонии открытия сафари-парка, которое состоится 21 апреля. Открытие мы не переносим. Сейчас занимаемся отработкой замечаний всех служб, мы работаем в тесном контакте с РГА, с правительством. Содействие оказывается. Я уверен, что открытие состоится своевременно и полномасштабно, – отметил Олег Зубков.

Фотофакт: в ялтинском зоопарке родился "подарок женщинам на 8 Марта" фото

Верблюжонок поячвился на свет 4 марта

Кроме того, за зиму в сафари-парке также родились ламы и медвежата.

- Весна только начинается, все рождения только впереди. Косули, лани должны принести потомство, - пообещал директор зверинца.

Фотофакт: в ялтинском зоопарке родился "подарок женщинам на 8 Марта" фото 1

Малышку скоро покажут гостям

Напомним, в симферопольском зоопарке медведица устроила трепку своему малышу, а затем поставила его в угол. Строгая мамаша воспитывает свое чадо. 

Алексей Гайдуков по материалам Центр. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях