На озере Солнечное и Центральном пляже запретили купаться

На Трухановом купаться опасно.
Фото с сайта world.lib.ru

На Трухановом купаться опасно. Фото с сайта world.lib.ru

События
19 августа 2010 14:20
Автор: Ксения Гончарова

Специалисты Министерства здравоохранения и столичной СЭС на протяжении всего купального сезона постоянно исследовали пробы речной и озерной воды в Киеве. Все было в порядке, но, видимо, жара сыграла с водоемами злую шутку.


- Отклонение от стандарта обнаружено в пяти из восьми проб речной воды, взятых в двух водоемах Киева, - поделились печальным открытием в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины. – В результате закрыто для купания два пляжа - пляж "Солнечный" на озере "Солнечное" в Дарницком районе и пляж "Центральный", что на Трухановом острове в Днепровском районе Киева.


Пробы, которые были исследованы, не отвечают требованиям стандарта на микробное загрязнение по индексу ЛКП. Это значит, что вода кишит опасными кишечными палочками, которые вызывают острые инфекционные заболевания.


Мдики призывают не купаться в указанных водоемах. Воду на пляжах будет регулярно проверять СЭС.


При этом, как сообщают в Минздраве, официально в столице работают 4 пляжей – "Детский" в Гидропарке Днепровского района, "Чорторый" в парке Дружбы народов Деснянского района, "Радуга" и "Тельбин" на озерах в Днепровском районе. Все остальные зоны отдыха работают без разрешений.


Как уже писал "В городе", в столице уже зафиксировано 6 случаев заражения лептоспирозом из-за купания в городских озерах.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях